«Игры Тора», «Скандинавское погружение» и выступление Нейромонаха Феофана

Imandra Viking Fest раскрыл подробности программы 2022монаха Феофана

Организаторы Imandra Viking Fest  открыли продажу билетов и раскрыли подробности программы — тематические мастер-классы и активности для всей семьи, традиционные  «Игры Тора», шествие «За нами Имандра!», фаер-шоу, а также выступление группы «Эпидемия» и Нейромонаха Феофана. 

Семейный тематический фестиваль Imandra Viking Fest в четвертый раз пройдет в Мончегорске 27-28 августа. Организаторы раскрыли подробности — фестиваль традиционно объединит в себе развлечения для всей семьи, атмосферу культуры северных народов и скандинавских легенд. Откроется Imandra Viking Fest театрализованным шествием  «За нами Имандра!» 27 августа. В этот же день пройдут «Игры Тора», где лучшие атлеты будут выяснять, чья команда заслуживает стать обладателем молота Тора. Завершится первый день фестиваля впечатляющим огненным шоу.

Организаторы приготовили множество увлекательных активностей для маленьких зрителей — кукольный театр «Легенды Асгарда», «ГТО юного викинга», аквагрим, картонную мастерскую и, конечно, зону посвящения в викингов. 

На фестивале будут проходить мастер-классы, где все желающие смогут познакомиться с культурой скандинавского быта и сделать своими руками памятный сувенир: монету на мастер-классе по чеканке, колокольчик гончарной мастерской, маленький деревянный драккар или брошь-оберег из фетра. А для тех, кто готовит костюм, организаторы проведут конкурс VIKING FASHION HOUR. Особое место в программе фестиваля займет иммерсивное шоу «Скандинавское погружение», где у каждого есть возможность перенестись в XI век и стать жителем походного лагеря викингов. 

В субботу на Imandra Viking Fest выступит один из самых загадочных и уникальных музыкальных проектов — Нейромонах Феофан, а в воскресенье группа «Эпидемия»  представит легендарную метал-оперу «Эльфийская Рукопись». На фестивале также выступят коллективы «ОЧЕЛЬЕ СОРОКИ», «День Кси», метал-группа AURA и многие другие.

Нейромонах Феофан
группа «Эпидемия»

Познакомиться с программой фестиваля Imandra Viking Fest 2022 и приобрести билеты можно по ссылке

В 2018 году фестиваль начинался как городской праздник благодаря группе креативных жителей Мончегорска. Сегодня Imandra Viking Fest — часть масштабного проекта Агентства развития Мончегорска Imandra Fest, который объединяет в себе природу, спорт, активный отдых в Мурманской области. Ежегодно фестиваль собирает более десяти тысяч любителей нордической культуры и масштабных мероприятий из разных уголков России. В 2021 году Imandra Viking Fest занял первое место в X финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства — население до 100 000 человек». 

Imandra Viking Fest — самое крупное событие региона, объединяющее жителей Мурманской области и туристов. Это возможность отвлечься от рутинных забот,  отправившись в путешествие по скандинавской культуре.

Официальный сайт фестиваля: https://vikingfest.armonchegorsk.ru

Группа VK: https://vk.com/imandravikingfest

По вопросам аккредитации: PR-менеджер Варя Фурман varyafurman@gmail.com, 8(921)-980-59-53

Поделитесь:Share on VK
VK