Пора подумать об учебе

Продолжается приемная кампания в вузы Мурманской области. Напомним, у нас их два — Мурманский государственный технический университет (бывшая мореходка) и Мурманский арктический государственный университет (бывший педагогический) с филиалами в Апатитах (как вуз) и в Кировске (как колледж).
МАГУ предоставляет в этом году 567 бюджетных мест. Самыми популярными направлениями в нем являются педагогика с двумя профилями подготовки, лечебное дело и информационные системы и технологии. Еще 869 бюджетных мест в этом году в МГТУ — здесь в топе строительное направление, судовождение и кораблестроение.
Филиал МАГУ в Апатитах предлагает абитуриентам 11 направлений подготовки (специальностей) технического, естественнонаучного, информационно-технологического и социально-экономического профилей. Филиал ведет прием документов на очную форму обучения на бакалавриат, специалитет и магистратуру.
Бакалавриат и специалитет. Если вы сдавали ЕГЭ или у вас есть профессиональное образование (начальное, среднее, высшее) — в апатитском филиале можно получить следующие профессии: «Геология: Геофизика», «Химия: Аналитическая химия и химия материалов», «Информационные системы и технологии: Программно-аппаратные комплексы», «Электроэнергетика и электротехника: Высоковольтные электроэнергетика и электротехника», «Ядерная энергетика и теплофизика: Теплофизика», «Экономика: Экономика и управление на предприятии минерально-сырьевого комплекса», «Социология: Социологическая экспертиза и консалтинг для системообразующих предприятий АЗРФ», «Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизация технологических процессов промышленных предприятий», «Металлургия: Металлургия цветных металлов», «Горное дело: Обогащение полезных ископаемых / Подземная разработка рудных месторождений / Горные машины и оборудование», «Физические процессы горного или нефтегазового производства: Физические процессы горного производства».
Документы для поступления на очное обучение принимают с 18 июня по 25 июля через личный кабинет абитуриента.
Магистратура. Если у вас имеется высшее образование, то вы можете повысить его уровень, пройдя обучение в магистратуре. Хорошая новость — приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 июня филиалу МАГУ в Апатитах выделено 13 дополнительных бюджетных мест в магистратуру. Теперь по очной форме обучения стать магистром можно по направлению «Информационные системы и технологии. Информационные системы предприятий и учреждений» — здесь 10 бюджетных мест, три платных места, а также по направлению «Техническая физика. Теплофизика и молекулярная физика» — восемь бюджетных мест, три платных места. Документы принимают с 18 июня по 16 августа.
Набор абитуриента. В 2022 года для поступления понадобятся паспорт, документ о предыдущем образовании (аттестат о среднем общем образовании / диплом о начальном или среднем профессиональном образовании / диплом о высшем образовании), набор из пяти заявлений (их вы найдете на сайте филиала), фото 3×4 официального стиля (если документы подаются лично, нужно предоставить четыре фото). Инструкции по заполнению заявлений доступны по ссылке arcticsu.ru/abitur/lk/

Приемная комиссия работает по адресу:
Апатиты, ул. Лесная, 29, каб. 102.
Телефоны для справок: 8 (815-55) 66-220, 8 (964) 687-00-29, 8 (964) 687-00-05
E-mail: priem@arcticsu.ru

Поделитесь:Share on VK
VK