Дни молодежи: как все успеть?

Выходные в наших городах будут интересными и громкими

Апатиты

У нас праздник начнется со спорта — на свежий воздух выйдут пляжные волейболисты. 24-26 июня на стадионе ДЮСШ «Олимп» (ул.Фестивальная, 21) состоится турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи. Участвовать могут любые команды из двух человек, которые имеют навык игры, название и одинаковую игровую форму. В пятницу встречи начнутся в 16 часов — играют девочки и мальчики до 16 лет. В субботу с 10 утра — женские команды, в воскресенье с 10 утра — мужские.
26 июня начнется увлекательная программа Дня на нескольких интерактивных площадках.
В 14 часов в сквере около библиотеки имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) начнет работать фотовыставка «Счастливые моменты», пройдет молодежный квест «Твоя тема» (зарабатывай жетоны и выигрывай главный приз!), игры энкаунтер «Территория смелых» и лазертаг. Откроется музыкальная площадка с караоке. Будут тут интеллектуальные квизы, настольные игры, мастер-классы по изготовлению слаймов и Space Painting.
На спортивной площадке в зоне уличных турников будет работать кроссфит «Прокачка». В 15 часов на баскетбольной площадке стартует мастер-класс по танцам, а возле Дворца культуры можно будет вспомнить детство и поиграть в старые дворовые игры. На площади рядом с ДК продемонстрируют роспись деревянных изделий и «Дерево желаний», можно будет принять участие в профпробе «Столяр» (работа с ручным инструментом — молоток, ручная дрель) и развлечении «Забей на проблемы» от апатитского политехнического колледжа. Тут будет работать тир и арт-базар с сувенирной продукцией, состоится концерт рок-групп «Токи Фуко» и «F.B.S.Band».
В 15.50 на стадионе гимназии № 1 (ул. Ленина, 11) начнется игра по стритболу «3х3» среди юношей 13-16 лет и девочек 13-17. Регистрация на турнир — с 15 часов. А днем раньше, 25 июня, здесь в это же время посоревнуются мужчины (17 лет и старше) и женщины (от 18 лет).
Также в воскресенье, 26 июня, ЦСИ «Сияние» приглашает горожан провести День молодежи в новом летнем пространстве «Во дворе» на территории профилактория «Изовела» (ул. Победы, 29а). В 15 и 16 часов состоятся экскурсии по пространствам «Сияния» по предварительной записи, а в 19 часов на территории арт-катка «Изовелы» гости смогут увидеться с телеведущим и основателем ЦСИ «Сияние» Андреем Малаховым, блогером и артистом Давой. Всех зовут потанцевать под музыкальный сет от DJ Groove. (Все мероприятия 12+)

Кировск

День молодежи в Кировске пройдет в субботу, 25 июня. На стадионе «Горняк» в 14 часов начнутся соревнования по стритболу. В театральном дворике возле Дворца культуры с 15 до 17 часов пройдет Фестиваль дворовых игр: турнир по «Квадрату», музыкальная игра «Лимбо», тир «Меткий стрелок» и автогонки на радиоуправляемых машинках. Будет фотосушка, шашечный турнир, настольные игры, аквагрим. Мурманский «Арктический театр» покажет спектакль-прогулку с песнями и танцами «Ты просто забыл об этом», а с 16 часов тут будет идти концерт с участием групп «Алатор», MC Lodoss и DJ Gabur+краски холи, споет мурманская кавер-группа «Naveka Band». (Все мероприятия 12+)

Мурманск

Если местные праздники кажутся недостаточно грандиозными, можно уехать на все выходные в областной центр, где друг за другом пройдут выпускной «Арктические берега», День молодежи и первый круглосуточный форум «Крайний Север — бескрайние возможности».
24 июня в 16 часов на Поморскую набережную Колы съедутся ребята из разных муниципалитетов области. На региональный праздник выпускников «Арктические берега» из Апатитов отправятся 64 одиннадцатиклассника. Как рассказала начальник управления образования города Марина Титова, особых критериев для отбора ребят не было, главное, чтобы их поведение было хорошим. А самое важное, чтобы выпускник хотел участвовать в региональном выпускном. Вероятно, количество желающих поехать в Колу было бы больше, но 24 июня у многих апатитских выпускников свои школьные выпускные. Для поездки в Колу город выделил автобусы. Некоторые юноши и девушки поедут на машинах, вместе с родителями.
25-26 июня на территории Морского вокзала в Мурманске впервые состоится круглосуточный форум «Крайний Север — бескрайние возможности». Дневной блок начнется в 10 утра, будут работать интерактивные пространства, пройдут образовательные сессии, воркшопы, деловые игры и экскурсии. В 21 час откроются музыкальные, игровые зоны и другие развлекательные мероприятия. Принять участие в ночном блоке форума смогут совершеннолетние участники.
26 июня состоится фестиваль «День молодежи-2022». Кроме развлечений, в деловом центре «Арктика» будут открыты две большие площадки: «Пространство карьеры» и «Пространство возможностей и просвещения». Они будут наполнены образовательными спикер-сессиями и полезными мастер-классами, состоится также ярмарка вакансий.
Кроме того, в центре Мурманска будут работать фудкорт, пространства дружбы, креатива, активного образа жизни, музыки и добра. Чтобы принять участие в Дне молодежи, необходима регистрация на официальном сайте форума youthday.ru/city/murmansk, здесь же опубликована подробная программа. Для посещения образовательных лекций и ярмарки вакансий нужна отдельная регистрация по ссылке ano-murmancongress.timepad.ru/event/2072478/
(12+)

Поделитесь:Share on VK
VK