Лето началось с радости

Сразу несколько мероприятий состоялось для подопечных Центра соцобслуживания населения

31 мая Дворец культуры пригласил ребят на детский праздник «Ура — ЛЕТО!», где их развлекали веселые миньоны Веселинка и Смешинка, вокальные ансамбли «До мажор», «Лучики надежды», ансамбли танца «Джосс», «Ангажемент», вокально-хореографическая студия «Фанты». А настоящим сюрпризом на празднике стал мастер-класс по изготовлению слаймов, который провела Людмила Белая: дети и родители увлеченно принимали участие в изготовлении этой популярной игрушки!

Финалом праздника стал приезд друзей комплексного центра — мотоклуба «Wings» FMC и сообщества «Мотобанда Апатиты-Кировск». Байкеры устроили для ребят настоящий парад шариков, вручили подарки и провели фотосессию. Сладкое угощение обеспечили детям «Булочная №1» и «Сеть пекарен Ширшов». Праздник получился ярким, озорным и прошел в атмосфере теплоты и заботы.
А уже на следующий день подопечные отделения социальной реабилитации несовершеннолетних АКЦСОН присоединились к городскому празднику «Цвет настроения — ЛЕТО!», который состоялся в городском парке. Здесь было настоящее большое веселье: игры и танцы с ростовыми куклами. Ребята участвовали в мастер-классах, где раскрашивали «Живую раскраску», мастерили из бумаги лягушек, изготовили оберег. А те, кто посещает группу дневного пребывания для детей-инвалидов, приняли участие в игровой программе «Три веселых огонька» в библиотеке на улице Зиновьева. Тут для них были подготовлены подвижные игры и викторины, а одним из ведущих программы был инспектор ГИБДД, который напомнил всем о правилах безопасного поведения на улице и дорогах, правилах дорожного движения на велосипедах и самокатах и пожелал всем ребятам яркого и безопасного лета!


Радостно, звонко и тепло прошел главный праздник детства — День защиты детей и завершился вкусными тортами, предоставленными пекарней «Булочная №1». Организаторы развлекательного мероприятия и волонтеры постарались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился ребятам!

Ольга Быкова, АКЦСОН.

Поделитесь:Share on VK
VK