Горнолыжный сезон закрылся летом!

Кировск. 5 июня состоялось последнее в спортивном сезоне 2021/2022 мероприятие на курорте «Большой Вудъявр». Но вовсе не горнолыжное — на вершине Айкуайвенчорра, возле панорамного комплекса с рестораном «Плато» прошел летний Кубок «BigWood» по игре юкигассен (снежки). Участие в ней приняли 12 сильнейших команд региона — пять из Мурманска, одна из Кандалакши, а также кировские «Горняки» (АО СЗФК), «Плюшки» (Кировский рудник, «ФосАгро») и «По Госту» плюс апатитские — «ВИСТ» (Апатитский политехнический колледж), «Глазированные сырки» (филиал МАГУ в Апатитах) и «Снеговики».
По результатам игрового дня летний Кубок «BigWood» по юкигассен взяла мурманская команда «Скала», на втором месте команда СЗФК «Горняки», на третьем — мурманчане из команды «UNO».
Организаторы традиционных соревнований в Кировске рассчитывают, что благодаря массовости и активности игроков, этот турнир может рассчитывать на статус чемпионата Мурманской области.
А в целом «Большой Вудъявр» в этом году установил рекорд по посещаемости и продолжительности сезона, который начался 20 ноября. За 205 дней на курорте побывали более 260 тысяч гостей. Это на семь процентов больше, чем в предыдущем сезоне, и втрое больше, чем десять лет назад — тогда гостями курорта стали почти 86,5 тысячи любителей горных лыж. Официально завершился сезон 1 июня. В этот день для гостей горнолыжного курорта было организовано бесплатное катание и праздничный салют.

Поделитесь:Share on VK
VK