Четыре особенности вторичного рынка недвижимости

Если вы решили переехать

Вторичный рынок недвижимости является одним из самых востребованных. Он может предложить покупателю большой ассортимент квартир и частных домов. Более того, покупатель может рассчитывать на демократичные цены и купить себе жилье на этом сегменте рынка по выгодной цене.


Развитая инфраструктура на рынке вторичной недвижимости

Здания, которые были построены на этом сегменте, расположены в центральных и спальных районах города в тех частях, где инфраструктура давно развита. Здесь есть школы, объекты с предоставлением различных услуг — от бытовых, до административных — детские сады, медицинские учреждения, торговые центры и т. д.
Более того, в таких районах также налажена работа муниципального транспорта и есть хорошая транспортная развязка, которая позволяет выехать без особых проблем за город или, наоборот, в центр города. Большой ассортимент качественного жилья предлагает вторичка в Кирове

Выгодные расценки на жилье

На вторичном рынке можно выгодно купить квартиру или дом. На это влияет много факторов. Кроме того, что жилье может относиться к старому жилому фонду, оно может иметь удовлетворительное техническое состояние и другие нюансы, которые дают возможность для торга.

На этом сегменте нет фиксированной цены, покупатель может не торопиться и внимательно изучить техническое состояние квартиры, а также проверить ее на юридическую чистоту. Техническое состояние
Вторичное жилье – это не только квартиры старого жилого фонда, но и те, которые были во владении, но относятся к новым объектам.
Старый фонд – это обычно «хрущевки», «сталинки» и «брежневки». Квартиры в таких домах не всегда соответствуют современным стандартам, в них есть проблемы с водопроводной арматурой, электрикой, канализацией и отоплением. Некоторые продавцы стараются провести ремонтные работы перед тем, как выставить жилье на рынок, но обычно ограничиваются косметическим ремонтом.
Удовлетворительное состояние квартиры также может стать поводом для того, чтобы начать торги за более выгодную цену.


Хорошее вложение в недвижимость


Жилье на вторичном рынке привлекает не только обычного потребителя, но и тех, кто хочет выгодно вложить свои финансы. Так как многие здания расположены в респектабельных районах, квартиры в них обычно выкупают арендодатели, которые сдают жилье в аренду студентам и людям, которые приезжают из регионов для заключения деловых договоров.

Поделитесь:Share on VK
VK