Ежемесячно и до полутора!

С 1 мая вступили в силу изменения в Закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет». Теперь право на ежемесячную денежную выплату имеют граждане Российской Федерации – женщины, родившие первого ребенка в возрасте до 30 лет включительно, имеющие место жительства на территории Мурманской области или место пребывания на территории области (в случае отсутствия места жительства на территории Российской федерации).
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие в связи с рождением первого ребенка после 1 ноября 2020 года.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.
Заявления принимают с 1 мая в форме электронных документов с использованием Регионального портала, посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
МФЦ работает в Апатитах на ул. Ферсмана, 6, тел. (815 55) 4-02-97. График работы: вторник – с 10 до 20 часов, среда и пятница – с 9 до 17 часов, четверг – с 9 до 18 часов, по субботам с 10 до 15 часов.
МФЦ в Кировске расположено на ул. Юбилейная, 13, тел. (815 31) 5-40-77. График работы по понедельникам, средам и пятницам – с 9.30 до 18 часов, по вторникам с 10 до 20 часов, по субботам с 10 до 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK