Зал готов, однажды потанцуем

Апатиты. После продолжительного и вполне капитального ремонта открылся танцевальный зал Дворца культуры. Работы тут начались в середине июля прошлого года: демонтировали старую сцену и изношенный паркет, как непосредственно на полу, так и на балконах, после чего сделали бетонную стяжку, уложили на балконах линолеум высокого класса износостойкости, проложили и смонтировали вентиляционную систему, электропроводку, установили дополнительные радиаторы отопления.
Художественный паркет на полу зала решили не восстанавливать, а полностью изготовить новый, повторив прежний узор. Заказали его тем же краснодарским мастерам, что работали на реконструкции Мурманского областного драматического театра. Паркетные плитки имеют толщину в 20 мм и каждая создана из 76 наборных элементов из ценных пород древесины. Всего на ремонт танцевального зала понадобилось более 20 млн рублей.
Начали укладку паркета мастера в середине ноября и вот, зал сдан и вполне соответствует общей концепции ДК — ранее был обновлен фасад, холл, концертный зал и зал для проведения конференций. В планах на будущее, если найдется финансирование, — ремонт и переоборудование репетиционных залов.

Поделитесь:Share on VK
VK