Оружие, сладости и веселье на льду

Апатитские сотрудники полиции присоединились ко всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Его организует Министерство внутренних дел Российской Федерации при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органах. С 20 декабря 2021 года по 10 января 2022-го сотрудники МВД навещают и поздравляют с наступающим праздником детсадовцев и школьников, ребят из детдомов, интернатов и приютов, а также тех из них, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Вечером 28 декабря полицейские пришли в гости к маленьким хоккеистам спортшколы «Юность», воспитанникам тренера Виталия Модельяна.

Сотрудники ДПС Артем Корчак и Дмитрий Чагин представили ребятам новенькую машину «УАЗ-Патриот» со светографической раскраской – дети могли увидеть, как она выглядит снаружи и изнутри.

Капитан полиции Роман Крамаренко в подробностях рассказал хоккеистам и их родителям об оружии, которым пользуются сотрудники МВД как в ходе ежедневной штатной службы, так и в командировках на Северный Кавказ, о защитных приспособлениях – касках, бронежилетах, щитах. Дети с помощью сотрудницы ППС Ольги Седаковой примерили амуницию и сравнили ее с хоккейной, чтобы выяснить — что же тяжелее?

После презентации и совместного фото на память подполковник внутренней службы, зам.начальника отдела Алексей Мартынов передал маленьким хоккеистам сладкие подарки, которые приобрели для них сотрудники МО МВД «Апатитский». А затем полицейские из ХК «МВД-51» и тренерский состав СШ «Юность» провели с маленькими хоккеистами совместную тренировку.

Поделитесь:Share on VK
VK