Откроют «Arctic\Space»

Апатиты. 19 декабря в 17 часов состоится поистине знаменательное событие — в Молодежном социальном центре откроется пространство «Arctic\Space»: с торжеством, с творческим мастер-классом и квартирником. Теперь молодые люди здесь смогут полезно проводить свободное время, общаться, реализовать идеи и творческие задумки. Время работы пространства планируется удлинить до 21.30.
Напомним, для того, чтобы переоборудовать, капитально отремонтировать и дополнить техникой Молодежный социальный центр, который расположен в доме №23 на улице Фестивальная, пришлось выиграть в 2020 году конкурс, а также вкладывать и средства местного бюджета. На деньги города прошел капитальный ремонт крыльца и входной группы, а также кровли, было закуплено звуковое оборудование и камеры видеонаблюдения.
Реконструкция и осовременивание помещения по проекту специалистов креативного дизайн-завода «Флакон» обошлось в общей сложности в 2 млн 593 тысячи областных денег и 136 тысяч местных. Зато теперь в МСЦ появятся геймерная, переговорная и записывающая комната с саундбоксами и хромакеем. Будет отдельный коворкинг для мастер-классов, семинаров и встреч, квартирников. Зона фудкорта — чай, кофе, печенье для всех! Появится место для выставок, концертный и кинозал, подходящий для тренингов и лекций. Мебель уже закуплена, так же как и оборудование. Подросткам и молодежи здесь обязательно понравится — тут все для них!
И все-таки не только для молодежи предназначен «Arctic\Space», а для всех горожан. Например, одним из первых городских мероприятий тут станет Новогодний арт-базар, который ежегодно проходил в гладинской библиотеке. Пока она на ремонте, мастера перебрались в МСЦ. Именно здесь можно будет приобрести крафтовые новогодние сувениры, просто полюбоваться поделками местных мастеров, познакомиться с ними, просто побыть в теплой атмосфере праздника с музыкой и чаем.
Новогодний арт-базар будет проходить два дня, 25 и 26 декабря в Молодежном центре с 12 до 19 часов. (14+)

На фото: Все лето в помещении Молодежного социального центра и рядом с ним шли большие работы. Раньше здесь частенько протекала кровля, пришло в негодность крыльцо, да просто хотелось мощных изменений, чего-то нового и современного. И вот перемены настали — в воскресенье открытие Центра, вернее, пространства!

Поделитесь:Share on VK
VK