Слет Дедов в Умбе оставил Терем для всех!

Умба. На арктический фестиваль «Северные Морозы», организованный благодаря фонду президентских грантов, собрались в минувшие выходные зимние волшебники из разных уголков Кольского Заполярья и представитель Олонецкого района Карелии. В первый день фестиваля участники прошли по Умба-мосту и поприветствовали собравшихся, а затем отправились на театрализованное праздничное действо «У ледяного костра», подготовленное творческими коллективами Умбы. Праздник завершился зажжением ёлки, «морозной» дискотекой и фейерверк-шоу.


Во второй день Морозы и их помощники работали на социальных площадках поселка. В этот же день прошло заседание Дедов Морозов, на котором была подписана Резолюция о создании Гильдии Морозов Кольского Заполярья.
Участники отметили особенную теплоту и внимание умбских зрителей. Дедов Морозов до глубины души потрясли дети, которые сами дарили им подарки. Теперь Северные Морозы отправились в свои города и поселки, зажигать новогодние ёлки и дарить радость и счастье детям и взрослым.
Терем Мороза Поморовича в Умбе продолжает свою работу и до 19 декабря будет принимать жителей и гостей Заполярья. Информацию об условиях посещения можно найти в группе «ВК» «Умба. Культурный север». (12+)

Фото Виктории Колосовой и Ольги Ушаковой.

Поделитесь:Share on VK
VK