Новичок под маской

«Елочка, гори!» — крикнули мы дружно, и она загорелась, вернее, засветилась разноцветными огоньками. И так происходит каждый год в начале декабря: возле «Полярного» устанавливают конструкцию, дополняют ее украшениями в виде звезд, и она ждет, когда станет уже настоящей елочкой, сияющей.
В этом году по традиции маленький городской праздник организовали сотрудники Дворца культуры — Елена Пичкорская, Евгения Развина, Олег Куртанидзе и Виктор Конвоев. Именно он, литератор и сценарист, переехавший к нам из Вологодской области, впервые сменил на посту Сергея Семерихина, любимого и неповторимого Деда Мороза Апатитов.
Дед Мороз со своей свитой начал шествие по городу с большой елки в Старых Апатитах, где возле школы №4 собрал детей, подростков и остальных жителей микрорайона. Зажгли елочку и отправились к «Атлету», чтобы оттуда продолжить гулянье — был хоровод с детьми на площади возле Дворца культуры, в парке на Пушкина и за городской администрацией, после чего веселье переместилось на площадь Ленина. Повсюду шествие сопровождали дети — какая же радость, когда праздник приходит вот так, по-настоящему!
В этом году Дед Мороз перемещался на квадроцикле — за него Дворец культуры благодарит Владимира Класса, а особое удовольствие горожане получили от общения с подопечными конного клуба «Фортуна» Талисманом, Тихеей и Мелани — тут отдельное спасибо лично Ольге Булыня. Эта конная дружина сопровождала Деда Мороза и его сказочных друзей, доставив большую радость тем малышам, которым удалось посидеть на лошадках верхом.


Что ж, городская елка зажжена, а значит, придет время и елок праздничных — Дворец культуры открыл прием групповых заявок на детские утренники. На новогодних каникулах всех зовут в путешествие «Дед Мороз спешит на Север», чтобы познакомится со многими сказочными героями, побывать в саамской деревне и таинственном подземном мире, чтобы вместе спасти Новый год. Ну а после утренника детей ждут зажигательные танцы у большой новогодней елки ДК.
Прием заявок на утренник — по телефону 6-25-84.

Уже определено, где развернутся в городе елочные базары. В этом году купить новогодние ели, сосны, хвойные букеты можно будет с 18 по 31 декабря
— в комплексе павильонов «Волна» (в районе ул. Дзержинского, д.39)
— в районе магазина «Магнит» по ул. Ферсмана, д.47.
С 20 по 31 декабря
— в районе магазина «Магнит» по ул. Бредова, д.26а.
Администрация города рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, торгующими елками, выдавать покупателю документ, подтверждающий факт приобретения товара — товарный чек с указанием даты продажи, количества елей (сосен) по размерам, цены за каждую единицу товара, фамилии и подписи продавца.
Самовольная рубка деревьев хвойных пород и присвоение срубленных с корня деревьев запрещается.

Фото Надежды Щур.

Поделитесь:Share on VK
VK