И шайба в воротах!

Главное спортивное событие октября в Кировске: здесь стартовал турнир по хоккею “Кубок Сергея Федорова” на призы компании “ФосАгро”

Соревнования продлятся три дня, а торжественное открытие состоялось 15 октября в «Апатит Арене». Именно этот Ледовый дворец является  главным тренировочным центром для ребят, которые занимаются хоккеем в школе знаменитого хоккеиста Сергея Федорова. В 2020 году, когда школа открылась, 150 мальчишек получили прекрасную возможность заниматься таким популярным у нас видом спорта как хоккей. И вот пришло время первого большого турнира – «Кубка Сергея Федорова», который обязательно станет традиционным и привлекательным не только для местных хоккеистов, но команд из всех регионов России. 

Первыми участниками первого турнира стали пять команд, представляющих Кировск, Апатиты, Североморск, Оленегорск, Мурманск, в их состав вошли юные хоккеисты 13-14 лет. Отметим, что у этих ребят есть счастливая возможность тренироваться и играть в хоккей в прекрасных условиях крытых Ледовых дворцов, которых в Мурманской области становится все больше.

Главный приз, за который бьются команды в Кировске, — великолепный кубок. Но кроме того “ФосАгро” приготовила для всех участников турнира специальные подарки — рюкзаки с символикой компании, отмечающей свое 20-летие. Все эти годы она уделяет большое внимание развитию спорта в городах присутствия. В Кировске «ФосАгро» активно поддерживает развитие хоккея, направленное, прежде всего, на укрепление здоровья и духа молодых северян, воспитание физически крепкого подрастающего поколения.

На торжественном открытии  турнира гостей приветствовали представители компании “ФосАгро”, Кировского филиала АО “Апатит”, главы администраций Кировска и Апатитов. И все желали мальчишкам удачи, честной борьбы и хороших результатов. Конечно, не раз вспомнили песню  “В хоккей играют настоящие мужчины”, а самым важным напутствием стало пожелание “И пусть победит сильнейший!”

Но какой же турнир без первого вбрасывания и первого удара по воротам? Почетное право первого броска предоставили Валерию Федорову- заместителю генерального директора ПАО «ФОСАГРО» и участникам команды города Кировска, хозяевам турнира, хоккеистам школы Сергея Федорова — Тимофею Новикову и Тимофею Подгорбунскому.

Первый бросок, передача и гол — шайба влетела в огромные импровизированные ворота! Турнир на кубок Сергея Федорова и призы компании “ФосАгро” начался.

Валерий Иванович Федоров, общаясь с журналистами после открытия турнира, отметил – все 20 лет успешной работы компания “ФосАгро” нацелена на то, чтобы люди жили хорошо и счастливо.

— Мы в компании говорим: спорт и труд всегда рядом и делаем все возможное, чтобы взрослые и дети занимались спортом. Турнир покажет, каких результатов добились хоккеисты из школы Сергея Федорова, однако не стоит забывать — спорт есть спорт и победит самый сильный и подготовленный. Но я думаю, что все будут довольны гостеприимством Кировска, “Апатита” и компании “ФосАгро”, а наш «первый блин» комом не получится!

Поделитесь:Share on VK
VK