Новые профессии можно получить в АПК

В Апатитском политехническом колледже имени Георгия Александровича Голованова стартовал проект профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Он проходит на площадках Центров проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) колледжа. Цель программы: содействовать занятости граждан с помощью дополнительного и профессионального обучения для ими приобретения новых или развития имеющихся знаний и навыков, компетенций и профессий, востребованных на рынке труда. Важно, что каждый соискатель прошел регистрацию в личном кабинете на Госуслугах (и на worldskills.ru). В нашем колледже можно пройти подготовку по профессиям «Повар» и «Маляр строительный».

Дополнительное обучение в АПК могут получить:

  • те, кто старше 16 лет, ищут или желают поменять работу (в этом случае нужно обратиться в Службу занятости за справкой);
  • те, кому уже исполнилось 50 лет, и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
    Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения — это 72, 144 и 256 часов. Справки по телефону 8 (815 55) 6-28-21, Светлана Эриковна Кушнарева.

***

Еще одно интересное предложение коллежа касается тех, кто хочет получить среднее специальное профессиональное образование, в том числе, без отрыва от основной работы. Апатитский политехнический колледж имени Голованова производит прием на заочное отделение без вступительных испытаний, на базе среднего общего или основного общего образования (11 или 9 классов ) с оплатой стоимости обучения (40915 рублей в год) по следующим специальностям:

  • Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям), квалификация — техник, срок обучения 3 года и 10 месяцев.
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования с квалификацией техника и сроком обучения 3 года 10 месяцев на базе 11 классов и 4 года 10 месяцев — на базе 9 классов;
  • Туризм, с присваиваемой квалификацией специалиста по туризму, срок обучения — 2 года 10 месяцев.

Приемная комиссия расположена по адресу:
Апатиты, ул. Энергетическая, 35.
Телефон/факс (815 55) 6-28-21, е-mail: apc@apatity-college.ru, www.apatity-college.ru

Поделитесь:Share on VK
VK