Служащий бодр, силен и мобилен!

Команда апатитского муниципалитета одолела 34 команды соперников и вырвала «золото»

2 октября в областном центре впервые прошла спартакиада государственных и муниципальных служащих области. В легкоатлетическом манеже в Долине Уюта состязались сотрудники исполнительных органов государственной власти и муниципалитетов региона: свои команды представили Правительство области и все его министерства, Областная дума, комитеты молодежной политики, туризма и других, отдельно команду выставил аппарат Правительства области. Прислали своих представителей муниципалитеты — Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Кандалакши, Полярных Зорь, Александровска, Видяево, Заозерска, Печенгского округа, Кольского и Ловозерского районов.
Апатитская команда-тройка — это Иван Рогозин, заместитель председателя городского спорткомитета, Ольга Апанасенкова, начальник общего отдела (сейчас и.о. замглавы) и Павел Титов, сотрудник сектора гражданской защиты — спасатель ПАСС. Все они не впервые в спортзале: Ольга занимается бегом, плаванием, фитнесом, в активе у Павла — беговые лыжи, общефизическая подготовка и бег, Иван известен как скалолаз, также занимается плаванием, бегом и трекингом, многое дают ему и занятия ОФП.
Открыл фестиваль спорта ансамбль барабанщиков «Drum-Tam-Tam» и юные акробаты — воспитанники ДЮСШ № 1. С приветственным словом к участникам стартов обратился губернатор Андрей Чибис.


После разминки спортсменам-любителям предстояло пройти полосу заданий — в командный зачет шли показатели по скорости, точности и слаженности их выполнения. А среди них были не просто трудные — это был замысловатый кроссфит, причем, время фиксировалось по последнему участнику. Это значит, что для успеха все должны были быть практически равны по подготовке.


Итак, чиновники и служащие в свой выходной день дружно кантовали колесо, перешагивали через кроссфит-тумбы с тяжеленным мячом и гантелями в руках, бросали мячи в баскетбольное кольцо, приседали с медболом, шли до финиша со спецснарядом… Все это преодолела за минимальное время апатитская команда, их результат — 2 минуты 10 секунд. На втором месте — команда аппарата Правительства области, уступившая апатитским четыре секунды. На третьем — муниципальные служащие Североморска со счетом 2 минуты 15 секунд.


Практически сразу после окончания состязаний Иван Рогозин сообщил спортивному сообществу: «Сегодня с коллегами из структурных подразделений администрации Апатитов одержали победу среди 34 команд на первом фестивале госслужащих региона… Мы готовились и были заряжены на успех». Тут же посыпались поздравления.

— У нас в администрации физкультура и спорт в почете, каждое утро мы стараемся делать разминку: наклоны, отжимания, приседания и прочее.
Отбор для спартакиады был из самых спортивных сотрудников, а здесь весьма не просто определиться! Далее две недели мы готовились командно, в условиях, приближенных «к боевым». Но, тем не менее, соперники у нас были далеко не простые, — говорит Иван.

Спартакиада в легкоатлетическом манеже открыла череду спортивных мероприятий с участием государственных и муниципальных служащих — в планах проводить их регулярно.

Поделитесь:Share on VK
VK