Важное второе место

В Ковдоре состоялись региональные соревнования по футболу среди мальчиков 2011 года рождения. На поле за звание сильнейшей команды региона боролись пять команд — кроме хозяев, ковдорчан, это были ребята из Мурманска, Полярного, Мончегорска, а также из Апатитов. Наш город на состязаниях представляла команда СШ «Олимп» — тренируют мальчишек Андрей Пигусов и Александр Лебедев.


Каждая игра турнира оказалась непростой, упорной, — все мечтали стать обладателями медалей! В результате команда СШОР-1 Мончегорска завоевала первое место, победив в каждом своем матче и не пропустив ни единого мяча. Но апатитские футболисты так просто не сдавались, и в результате активной борьбы наша команда стала серебряным призером, уступив мончегорцам два мяча. На третьей ступеньке пьедестала — футболисты из Мурманска, представлявшие ДЮСШ-10. При этом абсолютно лучшим игроком признали защитника апатитского «Олимпа» Дмитрия Созинова!

— Дмитрий занимается футболом более четырех лет, — рассказывает Александр Лебедев. — У него и у остальных ребят есть опыт выступления на турнирах разного уровня. Это «Весенний Петербург» в Санкт-Петербурге в марте, «Кубок Победы» в Мурманске в мае, но в таком составе сборная СШ «Олимп» по 2011 году рождения играла в первый раз, для многих ребят это первый серьезный турнир. Все они молодцы!

Поделитесь:Share on VK
VK