Новости спорта

Царь горы
Апатиты. 25 сентября на горе Воробьиной состоится красочный осенний трейл «Царь Воробьиной горы». Старт от молокозавода будет дан в 11 часов, соревнования пройдут на двух дистанциях: 10 000 м и 5 000 м (допускается использование палок для трекинга) в шести возрастных группах.
«Царь Воробьиной горы» — первая часть физкультурного мероприятия по легкой атлетике, посвященного «Солнечным ночам». Все участники, прошедшие предстартовую регистрацию, обеспечиваются «стартовым пакетом», в комплект которого входит футболка и медаль «финишера». Главный судья — Екатерина Цесарская, главный секретарь — Сергей Головко. (0+)


Авиа-чемпионат области
Апатиты. 25 сентября на поле Тик-Губы состоятся соревнования по авиамодельному спорту в классе S — чемпионат Мурманской области. Все участвующие в соревнованиях летающие модели будут подразделяться на категории, среди которых S3A — на продолжительность полета с парашютом, S6A — на продолжительность полета с лентой.
Предварительное количество участников — около 30 человек. В чемпионате примут участие как взрослые спортсмены, так и юниоры из Мурманска, Кольского района и Апатитов.
Церемония награждения состоится в 17.30 по адресу: ул. Строителей, 23. (0+)

Дзюдо, успехи
Мурманск. Здесь прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором принял участие 81 спортсмен. Апатитская команда была представлена 13 воспитанниками спортивной школы «Юность». «Бронза» досталась Григорию Серебрянскому, Ксении Турецкой, Софье Богдановой, Алисе Прохоровой и Мирославу Федотову. Обладателями золотых медалей стали Виктория Воронова и Вячеслав Луговкин. Они отобраны для участия в первенстве СЗФО и будут представлять Мурманскую область на соревнованиях в Великом Новгороде в октябре.


И вновь Воробьиная
Апатиты. 19 сентября на Воробьиной горе прошли соревнования по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк — кросс-кантри в рамках II этапа Кубка Мурманской области по маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена. Серебряные награды завоевали спортсмены отделения «велосипедный спорт» ДДТ Ян Ицкович, Антон Костюк, Сергей Поляков и Анастасия Тутарова.


Футбол продолжается
Апатиты. 25 сентября в 11 часов на стадионе спортшколы «Олимп» состоится матч Северо-Западной Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) между командами СШОР «Мончегорск» и ФК «Псков». А в 14 часов в тот же день — матч 17 тура чемпионата Мурманской области по футболу: ФК «Апатиты» встретится с ФК «Колатом» (Полярные Зори). (0+)

Поделитесь:Share on VK
VK