Происшествия недели

«Сами мы не местные»
Кировск. 17 сентября в полицию обратилась 50-летняя жительница города, и сообщила, что мошенники выманили у нее 330 тысяч рублей.
Тремя днями ранее ей позвонил мужчина, представился сотрудником полиции Волгоградской области и сообщил, что какой-то гражданин пришел в банк Волгограда и намерен от имени северянки получить деньги. Женщина не поверила, и тут ей перезвонил еще один «сотрудник полиции», сказал, что на ее имя пытаются взять кредит в миллион рублей, однако любые подобные действия можно заблокировать. Третий звонок раздался уже от девушки: та представилась работником банка и посоветовала срочно отправляться в отделение и оформить кредит, который впоследствии можно «нейтрализовать». Жительница Кировска так и сделала, проследовала в отделение одного из банков на улице Ленина, оформила кредит на сумму триста тридцать тысяч рублей. И тут же — вновь звонок, теперь уже от «руководителя банка», мол, необходимо переслать денежные средства на номера мобильных телефонов. Так как данные номера являются номерами ячеек, гражданке необходимо переводить денежные средства по 15000 рублей на каждый номер. Та сняла наличность, отправилась в другое отделение банка и последовала всем указаниям собеседника. Когда деньги закончились, разговаривать с ней перестали…


Хотел осмотреться
Кировск. Вечером 17 сентября в приемное отделение больницы обратился за медицинской помощью мужчина 1988 года рождения. Врачи обнаружили у него кататравму, колото-резаное ранение поясницы, перелом ребра, ушиб грудной клетки, голени и головы. Его сразу госпитализировали в хирургическое отделение больницы. Как выяснилось, все эти травмы он получил в лесу — заблудился возле АНОФ-3, залез на дерево осмотреться и упал на землю.
С ветерком!
Апатиты. Зажигательно попутешествовал неоднократно судимый гражданин с улицы Гладышева. Находясь в Петрозаводске, он заказал такси и именно на нем решил отправиться домой в Апатиты, заранее зная, что расплачиваться не станет. Так и вышло — гражданин прибыл на Гладышева, вышел из машины и скрылся, а водитель на этой поездке потерял 4114 рублей 36 копеек — столько «натикало» по счетчику. Полицейские нашли любителя комфортных поездок, он во всем признался.


Тройное столкновение
Кировск. Днем 20 сентября на апатитовом шоссе водитель автомобиля «Шевроле» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог выполнял поворот налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с «УАЗом», который двигался навстречу. От удара по инерции «Шевроле» откинуло на автомобиль «Лада», который стоял на второстепенной дороге.
В результате пассажир «УАЗа» получил ушибы. Все автомобилисты были трезвы.


Интерес к велосипедам
Апатиты. В отдел полиции города с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. Он рассказал, что днем из подъезда дома на улице Строителей украден детский велосипед стоимостью 10 тысяч рублей, который был оставлен в подъезде на первом этаже. Полицейские отсмотрели запись с камеры видеонаблюдения, опросили соседей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя города, безработного и ранее неоднократно судимого за кражи. Он во всем признался и пояснил, что украденный велосипед продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В подъезд проник с помощью универсального ключа.

Поделитесь:Share on VK
VK