Отметим общий День рождения?

Апатиты. 11 сентября в городе пройдет праздник — будем отмечать 55-летие со дня присвоения Апатитам статуса города. Проходить торжество будет на площади Ленина и в парке за городской администрацией с 14 до 21 часа. До 20 км/час ограничат движение транспорта до 18 часов 15 сентября на площади, 11 сентября с 12 до 20 часов — возле ДК.

В этот день будет организована праздничная торговля, услуги аквагримера, мастер-классы, в том числе по изготовлению слаймов и прыжкам на батуте, а также самые разные развлекательные интерактивные площадки.

На выставке байков от мотосообщества Апатитов и Кировска с 13 до 14 часов можно будет сделать фото рядом с мотоциклами, а также байкеры подарят детям переводные наклейки. На квест «Каменные предания» приглашают пять команд по 5-8 человек. Квест будет включать различные вопросы-загадки об объектах, находящихся рядом с площадью Ленина. За кинотеатром «Полярный» откроется мастер-класс по танцам от студии «Пятый элемент», а на скамейках на площади — классы Дома детского творчества. Тут же можно будет поиграть в шахматы и другие игры, динамичные и поспокойней. Развернется фотосушка и выставка-продажа сувениров «Краски осени».

На крыльце гостиницы «Аметист» будет организована музыкально-развлекательная площадка «Мы вам рады!» — тут выступят вокальный коллектив «До мажор», Николай Баданин, Людмила Артиева и другие артисты.

В 12 часов в районе лыжных трасс возле «Атлета» стартуют соревнования по спортивному ориентированию бегом. В 13 часов — еще одно спортивное мероприятие — «Первоклассный марафон», забег первоклассников.

В 14 часов на сцене на площади начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. В 15.30 ее дополнит флешмоб «Прекрасная половина», основой которого станет ансамбль танца «Ангажемент» и участницы других коллективов ДК. В нем также примут участие девушки, женщины среднего возраста и ученицы начальных классов.

В 16 часов эстафету перехватит костюмированная вечеринка «Звездный юбилей», в которой смогут поучаствовать дети до 13 лет. Шоу объединит пять музыкальных композиций из разных стилей и направлений танца. В постановке выступят коллективы Дворца культуры и Дома детского творчества, клубов «Счастливые родители» и «DanceFamily», студии «Пятый элемент» и гости из Кировска. Эффектное совместное выступление украсят разнообразные костюмы, воздушные шары-звезды.

С 17 до 19 часов на площади можно будет потанцевать на дискотеке с ди-джеем Ivan Summer. Затем праздник продолжится фестивалем студии «Pulse». Участвовать в нем приглашены молодые люди, которые подали предварительные заявки — они смогут продемонстрировать свои навыки в музыке, хореографии, художественном слове и стендапе. Организаторы оставляют за собой право наградить самых ярких участников. Торжество завершится в 21 час.

Не останется в стороне от праздника и Центр современного искусства «Сияние» — он организует сверкающий праздничный парад под предводительством Министра Глупых Идей (Андрея Фейгина)! Костюмы с помощью родителей, художников и педагогов дети смогут смастерить сами на мастер-классе, который будет идти 11 сентября с 11 до 13.30 на площадке санатория «Изовела» (спортивный зал).
Андрей Фейгин — создатель программы «Физ-ра-дость» для Детского центра Музея Москвы, участник международного проекта «Картония», постоянный резидент фестиваля «Архстояние Детское» — работает как модератор, создатель маршрутов и мастер-классов. Режиссер, актер, бутафор и сценарист семейного театра «Клумба из тумбы». Опытный вожатый, уличный артист и перформер, работавший с объединением «Выставочные залы Москвы» и Московским Музеем современного искусства (ММСИ).
Праздничный парад пройдет по Апатитам в 14.30. (0+)

Поделитесь:Share on VK
VK