У «Белки» в закромах

Товар недели - укрепляющие и тонизирующие напитки из Сибири

Август — время для заготовок. Мы ходим в лес за грибами и ягодами, пропадаем на дачах ради смородины и огурцов, наши вечера заняты приготовлением кабачковой икры и аджики. И все ради того, чтобы зимой угостить организм чем-то витаминным и укрепляющим для иммунитета. А что делать тем, кто не умеет ничего заготавливать или не хочет? Или просто хронически занят на работе? Такие люди тоже не останутся без заготовок, особенно если они живут в Апатитах, где вот уже третий год успешно работает магазин здоровой и полезной еды «Кладовая Белки».

На днях сюда прибыла новая партия товара — кедровая продукция от сибирских производителей. Вот где источник витаминов! «Звезда» партии — таежный эликсир. Это натуральный экстракт пихты сибирской. Напиток богат витаминами и жизненно важными микроэлементами. Таежный эликсир помогает укреплению иммунной системы, поддерживает организм в тонусе, легко усваивается, пробуждает внутренние резервы к быстрому восстановлению.

Также этот эликсир можно применять наружно как антисептическое и заживляющее средство: для полоскания полости рта при стоматитах, пародонтозе, воспалении гортани; для промывания глаз при воспалении слизистой оболочки, промывания ран. Ванна с добавлением пихтового экстракта поможет успокоить кожу, а если применять его при умывании, лицо станет выглядеть гладким и ухоженным. Кстати, срок хранения эликсира — два года, так что можно сразу несколько бутылок про запас купить.

А хотите попробовать кедровый кофе? В «Кладовой Белки» пять видов этого интересного напитка. Такой кофе обладает приятным мягким вкусом. В его основе — перемолотый кедровый орех, а в качестве добавок используются сосновая шишка, кокосовые сливки, мускатный орех и цикорий. Особенно приятным кажется кедровый кофе с мускатом.

Чай тоже есть необыкновенный и с сибирской изюминкой. Например, «Саган-дайля». Так называется трава, из которой приготовлен чай. Саган-дайля с древних времен шаманы и целители использовали как тонизирующее и лекарственное средство. В его ароматном букете можно распознать нотки хвои, эвкалипта, чабреца, барбариса и зеленых яблок. Это растение славится сильным тонизирующим эффектом, поэтому его рекомендуют добавлять в небольшом количестве. Саган-дайля очень полезно и вкусно смешивать с зеленым и черным сортами чая или добавлять в напиток из трав по вкусу.

А еще вы можете приобрести в «Кладовой Белки» чай из чаги с разными травами, золотой корень, чабрец, мяту и другие целебные растения.

Магазин располагается в доме №19 на улице Ферсмана,
вы его сразу узнаете по оригинальной и яркой вывеске.
Другой такой в Апатитах не найти.
Время работы с 11.11 до 19.19 ежедневно
.

Поделитесь:Share on VK
VK