Субсидия пенсионерам на коммуналку

Мурманская область. Информация для неработающих пенсионеров, получающих субсидию на оплату ЖКУ — минтруд области утвердил новый Административный регламент по предоставлению этой государственной услуги. Внесены изменения в отношении следующих категорий получателей субсидии:

  • неработающие одиноко проживающие пенсионеры;
  • семьи, состоящие из неработающих пенсионеров.

Такие граждане при обращении за субсидией на следующий период могут дать согласие на предоставление субсидии на следующие периоды в беззаявительном (проактивном) режиме. И, в будущем, им не надо будет обращаться с заявлением каждые шесть месяцев — субсидию будут назначать и выплачивать автоматически.

В случае изменения обстоятельств в семье (места постоянного жительства, основания проживания, гражданства, состава семьи, материального положения и других причин) заявителям необходимо будет представить в учреждение подтверждающие документы в течение одного месяца после наступления этих событий.
Бланк заявления размещен на сайте Учреждения (раздел «Справочная информация — Заявления» apatitycspn.ucoz.ru) и в социальной сети в группе «ВКонтакте».

Способы подачи документов на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возможны через госуслуги, через МФЦ или почтовым отправлением.

Поделитесь:Share on VK
VK