На что мы накатали?

Перед входом в крытый каток Апатитов появились шикарные клумбы. Обустроили их сами работники катка, причем сделали это так, чтобы в будущем как можно меньше тратиться на ежегодные посадки. В цветниках высажено довольно много многолетних растений — среди них розовые и белые люпины, нарциссы, примулы, бадан, вербейник. Любителей выкапывать цветы с клумб Иван Рогозин, специалист спорткомитета, предупреждает, что спорткомплекс оборудован периметральным видеонаблюдением с высоким разрешением.

Но клумбы — это не главные заботы спортсооружений, за лето там надо успеть многое привести в порядок. На данный момент на крыше административной части крытого катка уже установили конструкцию снегозадержания и систему противообледенения («тёплый кабель»). С наружной части здания очистили дренажные системы, сети ливневого водостока и канализации, а также отремонтировали цоколь и ступени галереи, на стоянке обновили разметку и покрасили бордюры, а еще проверили пожарные гидранты и краны.

Работы идут и внутри здания, в первую очередь, на самом льду, с которого срезали верхний «грязный» слой. Прошла ревизия освещения и ремонт льдозаливочной и льдорезной машин. В ближайшем будущем тут проведут техническое обслуживание холодильного оборудования. Как рассказал Иван Рогозин, на техническую подготовку к зиме учреждение потратило более 600 тысяч внебюджетных рублей. Это те деньги, которые спортшкола заработала за счет предпринимательской деятельности.

Поделитесь:Share on VK
VK