Пока дети отдыхают

Для апатитских школьников продолжается оздоровительная компания. Во вторник возвратились домой ребята из второй смены в лагере под Туапсе. В этот же день 36 человек отправились туда на третью смену. Как говорят в управлении образования, его специалисты находятся на связи с сопровождающими групп ежедневно. По их словам, ребята отдыхают замечательно, и, самое главное, все здоровы.

На территории Мурманской области апатитские школьники отдыхают на базе зеленоборской санаторной школы-интерната.

Тем временем взрослые готовят школы и детские сады к новому учебному году.  Помимо текущих ремонтов, проводятся и другие, более масштабные работы, на которые выделено более 46 миллионов рублей.

Этим летом в дошкольных учреждениях продолжают менять окна, всего должны поменять 256 штук в 12 детских садах. Уже сейчас работы выполнены на 74 процента. Также идут ремонты в актовом зале дома творчества, гардеробе и спортзале первой школы, входной группы в школе №7. Уже окончены и приняты работы по ремонту кровли в корпусе седьмой школы на улице Сосновая. В детском саду в Старых Апатитах проводят установку нового автоматизированного теплопункта с резервной системой отопления в летний период. В рамках полученного гранта в четырнадцатой школе идет ремонт спортзала. А в планах — замена забора седьмой школы. 

Поделитесь:Share on VK
VK