Культуру обновляют

По-настоящему жарким это лето стало для апатитского отдела культуры. Несмотря на то, что все массовые мероприятия отменены, работники культуры проводят их, и много, но только в режиме онлайн. К любому из них могут присоединиться все желающие — расписание на сайте и в группе «ВКонтакте» отдела, а также в группах учреждений культуры.

Кроме этих мероприятий, в учреждениях отдела культуры также идут большие ремонты. Самый грандиозный — в библиотеке имени Гладиной. На сегодняшний день тут заканчивают ремонт кровли а также облицовывают фасад, уже в среду планируют частично заливать фундамент основного входа. Напомним, на внешнее изменение библиотеки потратят 21 миллион рублей. Кроме ремонта кровли, фасада и входной группы, тут заменят оконные и дверные блоки.

Не менее масштабные изменения происходят в Молодежном социальном центре. Во вторник подписали контракт на ремонт кровли этого здания, а после этого внутри начнут обустраивать молодежное пространство, на которое из областного бюджета выделен один миллион 700 тысяч рублей. Эти деньги потратят на закупку мебели, звукового оборудования и много другого.

Еще одно молодежное пространство появится в городской детско-юношеской библиотеке. Деньги в сумме два миллиона 400 тысяч рублей на это уже поступили из областного бюджета.

На днях начнется ремонт танцевального зала в городском Дворце культуры. Здесь полностью поменяют паркетное покрытие. В детской музыкальной школе идет ремонт кровли. А в школе искусств проводят ремонт хореографического зала и коридоров.

Поделитесь:Share on VK
VK