Спортивные новости

Пловцы быстрее бегают

Апатиты. 1 июня на стадионе «Олимп» состоялся «спринтерский марафон», в котором приняли участие 327 спортсменов отделений плавания, баскетбола, хоккея, дзюдо, лыжных гонок спортшкол «Олимп» и «Юность».

По результатам забегов по кругу 400 метров золотые медали и кубки завоевали Инга Широкова, Елисей Пивень, Дарья Серкова, Артем Мешков, Анастасия Рожкова, Георгий Голушко, Елизавета Митрофанова, Эрик Ганюшкин, Вероника Вдовина, Павел Пухов, Виталий Ильин, Карина Сверчкова, Роман Шабалин.

По итогам неофициального медального зачета пальма первенства — у пловцов, второе место у лыжников, третье — у хоккеистов. Организаторы соревнований благодарят тренерский коллектив спортшкол за квалифицированное судейство.

Фантастическая десятка

Апатиты. 5 и 6 июня на стадионе «Олимп» состоялись соревнования по бегу «Апатитская десятка». В программу соревнований в первый день вошли забеги на 400, 1500 и 5000 метров, в них участвовали 62 спортсмена. Лидерами в своих группах и на дистанциях стали Иван Кузин, Анастасия Рыжкова, Иван Воробьев, Александр Сазонов, Владислав Шабалин, Эрик Ганюшкин, Анастасия Рожкова, Дарья Даровских, Софья Трушнина, Ксения Цесарская, Андрей Янович, Елена Солдатова.

Во второй день 47 участников состязались на 10000 метров. Победителями стали Андрей Янович, Александр Лазеев, Кирилл Литовченко, Юлия Буланкина, Олег Влесков, Евгения Прошина, Александр Ляпин, Яна Овчинникова, Елена Ганюшкина, Ирина Ливерук.

Подарки для участников соревнований предоставили спонсоры — магазин «Кладовая белки» и торговая марка «Зарно & Тесто». Слова большой благодарности прозвучали команде организаторов и волонтеров.

Спорта будет много

Мурманская область. В оставшиеся месяцы года в муниципалитетах области запланировано более 300 спортивных мероприятий: турниров, чемпионатов и первенств.
В Легкоатлетическом манеже Мурманска пройдет Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В июле в Долине Уюта состоится Чемпионат России по мотофристайлу. В Оленегорске организуют турнир по стритболу, в Полярных Зорях — городские соревнования по петанку. В Ковдорском районе запланировано проведение районной открытой гонки с препятствиями «Евровызов».
3 июля в акватории Малой Пирь-губы в поселке Умба пройдет поморская гребная регата — соревнования по гребле на традиционных поморских лодках, а 13 июня в Ловозере в 35-й раз стартует традиционный районный праздник «Саамские игры» по национальным видам спорта.

19-20 июня в Коле — легкоатлетический забег в пижамах и домашних костюмах «Сон в Олимпийскую ночь». А 14 августа, в День физкультурника, в каждом муниципалитете пройдет цикл спортивных и физкультурных мероприятий. Параллельно состоятся и всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». С 28 августа по 5 сентября северян пригласят на «Спортивные каникулы Заполярья».

Футбольные новости

Апатиты. 2 июня на стадионе «Олимп» прошел матч четвертьфинала кубка Мурманской области. Наша сборная обыграла александровский «Арсенал» со счетом 3:1.

5-6 июня в ходе встреч чемпионата Мурманской области кировский «Апатит» сыграл вничью с мурманским «Динамо-ГПС» 1:1, а сборная Апатитов обыграла полярнозоринский «Колатом» на их поле со счетом 5:2.

13 июня на апатитском стадионе в 12 часов состоится матч Северо-Западной Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) между командами спортшколы олимпийского резерва «Мончегорск» и СШ-7 (Петрозаводск), а в 14 часов — матч-дерби чемпионата Мурманской области между командами «Апатиты» (Апатиты) и «Апатит» (Кировск).

Поделитесь:Share on VK
VK