Фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest 2021 пройдет в конце лета

Международный фестиваль Imandra Viking Fest пройдет 28 и 29 августа в Мончегорске и соберет всех любителей скандинавской мифологии, этнической культуры, поклонников рока и всех людей, желающих провести последние дни лета в сказочной атмосфере ожившей истории. Регистрация на фестиваль будет доступна с 16 июня. С подробной информацией можно будет ознакомиться в  социальных сетях фестиваля.

Фестиваль проходит уже третий год подряд и собирает тысячи людей из разных городов и стран, желающих разделить уникальный опыт путешествия в Средневековую культуру, наполненную героическими сражениями, пышными гуляниями, традиционными развлечениями и пронизанную мистическими настроениями сурового северного народа.

«Imandra Viking Fest в Мончегорске уже стал доброй традицией. Его ждут не только местные жители, но и гости из соседних городов и регионов! В прошлом году фестиваль пришлось отменить из-за пандемии… Поэтому этим летом мы делаем максимально насыщенную двухдневную программу!», — сообщила директор «Агентства развития Мончегорска» Анна Федорова.

Уникальность фестиваля в том, что он подходит для людей любых возрастов и вкусов. Мужчины могут насладиться средневековой охотой, принять участие в боях реконструкторов, состязаться в соревновании викингов «Игры Тора» или попробовать свои силы в «Играх Локи», познакомиться с кузнечным ремеслом, а в перерыве сменить имидж и посетить средневековый барбершоп. Женщин могут порадовать костюмированное шоу, участие в дефиле средневековых костюмов, мастер-классы по этническим танцам и ткацкому мастерству, а может быть возможность сыграть импровизированную свадьбу и пройти обряд посвящения. Для детей будут построены специальные игровые площадки, а волонтеры и активисты шоу проведут для ребят развивающие мастер-классы. Участники фестиваля смогут  прожить день из жизни жителя средневекового поселения в деревенском деревянном доме или в палате реконструкторов.

В рамках фестиваля подготовлено красочное файер-шоу, а также концерт, собирающий артистов, выступающих в жанре рок, хедлайнером которого будет российская рок-группа «Кипелов». Фестиваль призван не только предоставить участникам возможность отвлечься от рутины и однообразного досуга, погрузившись в красочный мир викингов, но и привлечь туристов в город, придав ему уникальный колорит и силу притяжения для всех любителей нордической мифологии.

Поделитесь:Share on VK
VK