Филиал МАГУ в Апатитах: как поступить?

Специалисты апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета разъяснили особенности приема в 2021 году и сообщили об изменениях в правилах, которые вступили в силу после утверждения приказа Минобрнауки России «Об особенностях приема на обучение по программам высшего образования» от 1 апреля 2021 года.
Изменения коснулись, прежде всего, порядка подачи документов и сроков приемной кампании.

Документы, как и в 2020 году, следует подавать в дистанционном формате без необходимости предоставления оригиналов. Но при этом в заявлении о согласии на зачисление абитуриент указывает обязательство в течение первого года обучения предоставить все необходимые оригиналы, а также пройти медосмотр, если это нужно для обучения по той специальности, на которую он поступает.

Подать документы можно так:

В филиале МАГУ в Апатитах личный прием документов будет происходить в исключительных случаях, по предварительной записи.

Как и в 2020 году, сроки приемной кампании за несколько месяцев до ее начала расширились и выглядят теперь следующим образом:

29 июля завершение приема документов, а также вступительных испытаний, проводимые вузами самостоятельно;

2 августа — публикация конкурсных списков;

4 августа — завершение приема согласий на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний и поступающих по особой и целевой квотам;

6 августа — издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний и поступающих по особой и целевой квотам;

11 августа — завершение приема согласий на зачисление на основные конкурсные места;

17 августа — издание приказов о зачислении на основные конкурсные места.

Сроки подачи согласий на зачисление на платные места, а также сроки приема документов поступающих по внутренним вступительным испытаниям, вузы устанавливают самостоятельно.
Отдельная новость для абитуриентов из Белоруссии: в этом году результаты централизованного тестирования (белорусский аналог ЕГЭ) признаются в качестве результатов вступительных испытаний при поступлении в российские вузы.
Проконсультироваться по всем вопросам, связанным с поступление в вузы в 2021 году, можно в приемной комиссии филиала МАГУ в Апатитах по телефонам: +7 (964) 687-00-05, 8 (815-55) 6-62-20, а также по электронной почте priem@arcticsu.ru
Подробная информация есть и на сайте arcticsu.ru/abitur

Поделитесь:Share on VK
VK