В следственном изоляторе прошла интеллектуальная викторина

В викторине, организованной сотрудниками воспитательной группы апатитского СИЗО-2, приняли участие осуждённые отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

Вопросы интеллектуального состязания были посвящены жизни и ратным подвигам великого полководца и государственного деятеля, святого благоверного князя Александра Невского, в честь 800-летие со дня рождения которого сейчас проходят многочисленные мероприятия по всей России.

Основной целью данного мероприятия было не выявление знатока, а расширение кругозора осуждённых и повышение их интереса к изучению исторического прошлого нашего народа.

Участники викторины смогли ознакомиться с историческим периодом, в котором жил и правил князь Александр Невский, вспомнить или же узнать о его ратных подвигах, великом княжении.

По словам сотрудника воспитательной группы СИЗО-2 Евгения Тимофеева, в мероприятии приняли участие десять осуждённых, семеро из которых ответили правильно на большую часть вопросов викторины. Сложность у участников вызвали вопросы, касающиеся семьи полководца, а также о том, с кем, помимо шведов и немецких рыцарей, пришлось воевать князю Александру Невскому.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK