«Городская собака-2021» — чье серебро?

Апатиты. На территории спорткомплекса «Атлет» состоялся чемпионат города «Городская собака-2021», в котором принял участие инструктор-кинолог следственного изолятора №2 Владимир Камуз со своим воспитанником — немецкой овчаркой по кличке Магнат. А всего продемонстрировать натренированность своих питомцев решились шесть лучших спортсменов региона.

Состязание проходило по нормативам прикладной дрессировки. Участникам предстояло пройти ряд квалификационных испытаний, во время которых проверялась реакция собаки на намордник, разбросанный корм, на группу людей и других собак. Кроме этого, жюри оценивало четкость действий при выполнении элементов общего курса дрессировки, которые необходимы при передвижении с животным в условиях города. Собака по команде хозяина демонстрировала разные темпы хождения рядом, повороты в движении, переход через дорогу по команде рядом, выполняла упражнения при наличии внешних раздражителей в виде пробегающей мимо другой собаки с хозяйкой…

Владимир и его верный Магнат выступили достойно, набрав сумму баллов, позволившую подняться на вторую ступень пьедестала почет. Серебряный призер Владимир Камуз награжден грамотой и медалью, а Магнат в качестве награды получил полезный корм. Пес отлично справился с испытанием на внешние раздражители, за что кинолог больше всего переживал, и в целом на отлично отработал большинство испытаний. В планах у Владимира провести работу над ошибками и занять первое место на следующих соревнованиях.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области,
фото предоставлены участником соревнований.

Поделитесь:Share on VK
VK