Спортивные новости

Победы в баскетболе

Апатиты. С 22 по 25 апреля в Коле состоялось первенство Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек до 13 лет. По результатам игр апатитская команда юношей спортшколы «Юность» — «ДРОЗД-Хибины» 2009-2011 годов рождения заняла третье место (тренер Александр Вахмистров), а команда девочек этого же возраста под руководством тренера Александра Жукова стала победителем первенства.

Футбол

Апатиты. С 23 по 25 апреля на стадионе «Олимп» состоялся III традиционный турнир по футболу «Первая трава» среди детских команд. В соревнованиях приняли участие 13 команд из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и Кировска.
По результатам турнира призовые места распределились следующим образом: первое место — «ДЮСШ-10 2007» из Мурманска, второе место — «СШОР-2» из Мончегорска, третье место — «Олимп -2007» из Оленегорска.
Лучшим вратарем турнира признан апатитский спортсмен Андрей Шлейхер из команды «Северный ветер», а в номинации «Самый полезный игрок команды» отметили апатитских игроков Матвея Крылова из «Северного ветра», Ивана Рюмина из «Универсала», Максима Лобанова из «Олимпика-2008», Степана Корпича из «Апатиты-Олимп», Егора Подкорытова из «Олимпик — 2010», Константина Чикина из «VICTORY».

Фестиваль ГТО

Мурманск. 23 и 24 апреля в областном центре прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. В нем приняли участие девять команд из разных городов области. В составе сборной команды Апатитов было 11 человек.
В личном зачете многоборья ГТО победителями и призерами в своих ступенях стали следующие спортсмены: третье место — Егор Таранюк и Егор Захаров, второе место у Алены Грищук, Георгия Кушинова
и Карины Сверчковой, победителем в своей ступени стала Анастасия Рожкова.
В эстафете ГТО наша команда завоевала серебряные медали. В командном первенстве многоборья ГТО апатитская сборная заняла четвертое место.
Анастасия Рожкова и Алена Грищук прошли отбор на поездку в «Артек» в ноябре этого года в составе сборной Мурманской области, где состоится Всероссийский фестиваль ГТО.

Настольный теннис

Апатиты. 8 и 9 мая во Дворце спорта «Атлет» состоится городской турнир по настольному теннису. Начало соревнований в 10 часов. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимают до 7 мая по телефону 8 (921) 176-22-87. Категория 0+

Хоккей

Апатиты. 8 мая на ледовой арене спортшколы «Юность» состоится турнир по хоккею среди мужских команд. Начало соревнований в 14 часов. Категория 0+

Поделитесь:Share on VK
VK