Сюрпризы и подарки для ДРОЗДа

В эти выходные Кировск  и автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Хибины» принимают гостей — мальчишек и девчонок из Волхова, Балаково, Череповца, которые приехали в Хибины, чтобы участвовать в физкультурно-образовательном фестивале «ДРОЗД».
Фестиваль посвящен 20-летию компании «ФосАгро» и 20-летию движения «Детям России —  образование, здоровье и духовность». И одним из самых больших подарков именинникам стало новое здание — культурно-молодежный центр «ДРОЗД» на улице Кондрикова, где и прошло открытие фестиваля.

Долгое время — это строение, практически в центре Кировска ветшало и пустовало. Но буквально в течение года, благодаря усилиям «ФосАгро», оно превратилось в современное здание, которое украсило Кировск. И все это сделано для детей и ради детей. В центре созданы все условия для занятий физкультурой, которые будут способствовать не только появлению будущих героев спорта, но и укреплять здоровье семей.

23 апреля в новом культурно-молодежном центре состоялось торжественное открытие фестиваля «ДРОЗД».
В большом спортивном зале, собралось множество гостей — делегации «дроздов» из городов присутствия компании «ФосАгро», руководители компании, главы городов Кировска и Апатитов,  другие почетные гости.

Директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов передал символический ключ от молодежно-культурного центра директору АНО «ДРОЗД-Хибины» Наталье Миртовой и самому юному участнику движения Элизабет Соловьевой.

—  Не случайно фестиваль проходит здесь, в Хибинах, — отметил Андрей Юрьевич в приветственном слове. — Ведь именно в Кировско-Апатитском районе 20 лет назад на базе спортивного объединения «Самбо-70» было основано движение «ДРОЗД». Сегодня наш город с радостью принимает дорогих гостей: лучших воспитанников движения «ДРОЗД» из Балакова, Волхова, Череповца и, конечно, Кировска и Апатитов. Вдвойне приятно, что после тяжелого года пандемии коронавируса, вы снова можете встретиться и сразиться в честной спортивной борьбе.

Андрей Абрашитов подчеркнул, что сейчас для ребят созданы новые прекрасные условия для занятий спортом и развития личности. Жители наших городов видят, что компания «ФосАгро» и Кировский филиал АО «Апатит» много делают для поддержки детского спорта, образования и всестороннего развития подрастающего поколения.

— Уверен, этот центр станет точкой притяжения для юных кировчан, для всей молодежи, — сказал Андрей Юрьевич. — Я от всей души поздравляю вас с началом фестиваля и желаю вам встретить здесь новых друзей, пережить незабываемые эмоции и одержать новые победы!

На самом деле программа фестиваля очень насыщенная. Ребята участвуют в соревнованиях по стритболу, многоборью, дартсу, самбо, шахматам. А еще для них запланированы увлекательные экскурсии, квесты, встречи.

Наталья Миртова в день открытия фестиваля получила высокую награду. За многолетний безупречный труд, плодотворную работу и за большой личный вклад в развитие компании Наталье Юрьевне присвоено звание «Почетный работник «ФосАгро» с вручением памятного золотого знака.

Свидетельство о присвоении звания и знак вручал Валерий Федоров, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро». 

— У нас торжественный и волнительный день, — обратился к участникам фестиваля Валерий Иванович. — В этом году «ДРОЗД» и компания «ФосАгро» отмечают 20-летие со дня рождения.  Мы как одна большая, дружная семья. Мы заботимся обо всех: дошколятах, школьниках, работниках предприятия, ветеранах. Каждый человек нам интересен, каждый дорог. Мы хотим, чтобы вы выросли сильными, добрыми, умными. Желаем вам всяческих успехов!

Сергей Свинин, заместитель директора АО «Апатит», подчеркнул, что фестиваль — это праздник для всех жителей Кировска и Апатитов. 

— Проект «Детям России — образование, здоровье и духовность»- один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании «ФосАгро». Он стартовал в 2001 году по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева, — отметил Сергей Вадимович. И сегодня компания понимает, что в здоровом теле должен быть здоровый дух. ДРОЗД как раз тот проект, который несет здоровье, прежде всего, подрастающему поколению.

Вклад «ФосАгро» в развитие спорта оценил и председатель комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по индустрии спорта Сергей Смирнов. Познакомиться с опытом этой работы, оценить сделанное — одна из целей визита высокого гостя.

— Наша первая задача —  узнать, как развивается спорт в компаниях РСПП.  «ФосАгро» впечатлила — и я считаю, что компания обладает замечательным опытом. Мы его еще изучим, проанализируем до конца. Нужно проработать вопросы привлечения на спортивные объекты, помимо детей, еще и взрослых людей, прежде всего сотрудников предприятий, членов их семей. Это то, что сейчас и называется корпоративным спортом. Но и в этом вопросе, у «ФосАгро» накоплен опыт системной работы.

Поделитесь:Share on VK
VK