Падал три раза

18 апреля в Кировске рухнули трибуны передвижного цирка вместе со зрителями. К счастью, никто серьезно не пострадал, но несколько человек, в том числе дети, получили синяки и ушибы.

Цирк-шапито «Союз» давал в Кировске два представления — 17 и 18 апреля. Шатер установили за универмагом на проспекте Ленина.
Алеся Минаева отправилась туда с двумя детьми и другом как раз в воскресенье.

— Мы купили билеты на первый ряд за 1000 рублей каждый, — говорит она. — Однако, когда пришли на представление, выяснилось, что схема зала не соответствует реальному положению вещей, мест было гораздо меньше. Меня, в итоге, посадили на стул рядом с лотком попкорна, и перед началом шоу десяток зрителей пытались купить у меня угощение. Кстати, я видела, что многие усаживали детей на колени.

Спустя полчаса наш сектор «поехал», шатер накренился, задул ветер, и организаторы объявили антракт. Зрители успели встать и выйти, паники не было, но была суета, расслышать что-то было невозможно. Организаторы предложили вернуть деньги за билеты. Мы согласились и на вторую часть представления не остались.

Пока кассиры возвращали деньги тем, кто решил уйти, сотрудники цирка заново собрали сектор и впустили зрителей. Как рассказывают очевидцы, во время рассадки пол снова местами начал проваливаться. Тогда большая часть зрителей пострадавшего сектора ушла в противоположный — вскоре здесь скамейки рухнули.

Как говорят зрители, шатер установили на лед, который за двое суток подтаял, и конструкция стала неустойчивой. Причиной таяния могла стать как оттепель, так и работающая в шатре печка.

Следственное управление следственного комитета России по Мурманской области начало доследственную проверку происшествия. Будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, отметили в пресс-службе ведомства.

Поделитесь:Share on VK
VK