Все про экзамены

Апатиты. Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году для 9-11-х классов. Об этом сообщил Николай Нифакин, заместитель начальника управления образования.

— Прежде всего, определено, что итоговая аттестация в девятых классах пройдет в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, — рассказывает Николай Николаевич. — Участники с ограниченными возможностями и дети-инвалиды смогут пройти аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор. Предметы по выбору (один) девятиклассники будут сдавать в форме итоговой контрольной работы, которую они напишут в конце мая. Результаты работ будут учтены школами при приеме детей
в профильные десятые классы.
Также этим приказом установлено, что итоговая аттестация для 11-х классов пройдет в форме государственных выпускных экзаменов для тех, кто не планирует поступать в вузы. Сдавать эти выпускники будут два обязательных экзамена по русскому языку и математике. Те, то собирается поступать в вузы, сдают ЕГЭ по тем предметам, результаты по которым необходимы для зачисления в учебное заведение. Для получения аттестата таким учащимся достаточно получить положительный результат по ЕГЭ только по одному обязательному предмету — русскому языку. Учащиеся с ограниченными возможностями, дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию только по русскому языку в форме на выбор: ЕГЭ или ГВЭ. Единое расписание экзаменов еще не утверждено.

Поделитесь:Share on VK
VK