Спортивные новости

Фигурно, на коньках

Мурманск. Со 2 по 4 апреля состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках по программе 61-го Праздника Севера учащихся, в котором приняли участие 85 фигуристов. По итогам состязаний
на высшую ступень пьедестала почета поднялись апатитские спортсменки Валерия Елфимова и Фавиан Сингх. Серебро соревнований — у Анастасии Моисеевой, Анастасии Андреевой и Софии Ягелевой. Таким образом апатитская команда заняла второе общекомандное место.

Шашисты сражались

Апатиты. В Доме детского творчества прошли соревнования по шашкам в молниеносной программе в рамках программы «ДРОЗД». В соревновании приняли участие 16 шашистов из апатитских школ №№5, 6, 14, 15 и филиала МАГУ в Кировске. По результатам интеллектуальной схватки в четырехчасовом марафоне определились следующие победители и призеры. Первое место заняли Михаил Лебедь (школа №5) и Ирина Гуменная (школа №6), второе место — у Алексея Максимова и Дарьи Мастафановой (школа №15), третье место — у Артема Антонова (филиал МАГУ, Кировск)
и Екатерины Шекуновой (школа №5).

Небо зовет

Апатиты. 3 апреля у нас прошло первенство по авиамодельному спорту в рамках программы «ДРОЗД», а также первенство Мурманской области по авиамодельному спорту. По итогам соревнований у апатитских спортсменов следующие результаты:
в классе моделей S-3-A первое место у Павла Гальченко, второе — у Артема Федорова и Ильи Усса, третье — у Вадима Тарасова. В классе моделей S-6-A первое место занял Вадим Тарасов, второе — Илья Усс, третье у Данила Калашникова, Андрея Коржакова и Ильи Костюкова.