В прорубь ради добра

Апатиты. 11 апреля клуб любителей
зимнего плавания «Садко» ждет в гости неравнодушных и щедрых людей

Чуть больше года назад в клубе придумали благотворительный заплыв, который назвали «Добрый морж». К мероприятию уже все было готово, но в стране объявили полный локдаун и люди засели дома. Но идея заплыва никуда не делась — через неделю моржи отправятся в прорубь ради благого дела.

Идея устроить благотворительный заплыв, организовать праздник и пригласить гостей принадлежит Александру Григорьеву. Он, воодушевленный успехом и многочисленностью участников акции «Закаленная Россия — здоровая страна!», задумался, что было бы неплохо придумать подобное мероприятие в Апатитах, и желательно не только для моржей.
Первое, что пришло в голову — заплыв со сбором денег в пользу благотворительного фонда.

— Мне кажется, о благотворительности у нас то ли мало говорят, то ли мало, кто этим занимается, а может, эта сфера деятельности недостаточно освещается СМИ. В общем, родилась идея благотворительного заплыва — открытой акции с прозрачным подведением итогов, — говорил год назад Александр.

Заплыв решили приурочить к какой-нибудь весенней (чтобы зрители не замерзли) дате, связанной со спортом или здоровым образом жизни. Как нельзя лучше подошел Всемирный день здоровья, который проводят 7 апреля.
Так и решили, что мероприятие состоится в ближайшее к этой дате воскресенье.

Ковид и ограничения не дали провести акцию в 2020 году, но планы моржей не порушили. Так что клуб снова готов к благотворительному заплыву. Он назначен на 11 утра 11 апреля. Гости и зрители — добро пожаловать!

Всех, кто придет к ледяному бассейну, просят внести свой вклад в пользу фонда помощи детям “Наше будущее”. Напомню, фонд собирает пожертвования для обеспечения дорогостоящими медикаментами и медицинскими услугами детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Работает фонд с семьями из Мурманской области, но больше всего в списках тех, кто нуждается в помощи, наши, апатитские и кировские ребятишки.

Любители зимнего плавания надеются, что благотворительный заплыв станет традиционным спортивным семейным праздником добра.
Приходите!

Поделитесь:Share on VK
VK