Железные нервы

Апатиты. Мужчина больше суток жил в квартире, где лежал труп его бывшей жены

В Старых Апатитах праздничный день 8 Марта закончился трагедией.
10 марта в службу 112 позвонил мужчина и сообщил, что в квартире дома на улице Жемчужная лежит труп женщины. При этом был он уже с гнилостными изменениями. При исследовании тела установили — женщина умерла не своей смертью, у нее обнаружили повреждения шеи и перелом щитовидного хряща. В апатитском отделе СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По подозрению в совершении преступления задержали хозяина квартиры — бывшего мужа погибшей.

…Несмотря на развод, они периодически встречались, вроде даже сходились, но потом расходились. За пару дней до происшествия мужчина вместе с другом ушел в запой, пили на квартире последнего. Бывшая ему названивала, а 7 марта вечером пришла за ним, и они вместе уехали в его квартиру. Там пьянка бывших супругов продолжилась. Потом женщина собралась домой и попросила у мужа денег, но тот отказал. Женщина начала ругаться, его это разозлило до такой степени, что он взял в руку… меч. Именно так он называет самодельный предмет — металлическую планку с рукояткой: длинный, тяжелый, но совершенно тупой. Вот с ним он и пошел на женщину, которая сидела в кресле, и ударил ее «мечом» по горлу. Она привстала, и он, по его словам, схватил ее за шею и оттолкнул. Женщина упала, а мужчина лег спать.

Утром, после пробуждения, он увидел, что бывшая жена мертва, но никуда не позвонил, а продолжил пить. Периодически выходил из дома: занимал у знакомых деньги, покупал спиртное и возвращался в квартиру. Так прошло еще около суток.
10 марта ему позвонил приятель, спросил, куда тот пропал. Ему-то мужчина и рассказал, что, вроде бы, убил жену. Друг приехал, убедился в этом и позвонил в 112.
Мужчине предъявили обвинение. На суде, во время избрания меры пресечения, он согласился «пару месяцев посидеть». Но сидеть ему придется явно больше. Максимальное наказание по части 4 статьи 111 УК РФ — 15 лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK