Про выборы или про женщин?..

Про выборы или про женщин? Вот она — засада недели! Вроде бы пора и о политическом, общественно значимом, о кандидатах с депутатами, а тут Женский день на носу. По телевизору мужики в рекламных роликах вопрошают: чего хотят женщины?! Интонации у них при этом глубокомысленные и эмоциональные, с придыханием, умище с заботой так и прут. И вопрос задают не юноши неопытные, а взрослые мужики. Сижу и думаю, если ты, болван, до сих пор не понял, чего же хотят женщины, живи уже, как жил. Даже если ты не знаешь, чего они хотят, они все равно будут любить тебя. Или терпеть, по крайней мере. Они великодушны.

Это все равно, что спросить, а чего хотят кандидаты? Угадаете с трех раз? Правильно! Стать депутатами. Хотя бывают и такие, что в депутаты (или в мэры) не хотят, но им поставили задачу нагадить другим кандидатам (так называемая «оттяжка голосов»). Кто поставил задачу? Кому надо, тот и поставил.

Следующий вопрос: а чего хотят депутаты? Тоже, скажем, не теорема Ферма, и триста лет над ней головы ломать не надо. Депутаты хотят власти. В противном случае можно с дивана и не вставать. Сложнее вопрос: зачем им эта власть? Но тут уже вы сами подумайте. Или у них спросите.

При чем тут женщины? А вот при чем. Почему-то мне всегда казалось, что там, где у власти женщины, жизнь идет более спокойно, более гуманно и миролюбиво. Недавно я наткнулся на новый для себя факт. На фресках Древнего Крита нет батальных сцен, которые так щедро потом рисовали и древние греки с римлянами, и художники Средневековья и Возрождения, и все прочие, кому не лень. На Крите даже увековеченных сцен охоты не нашли. Что же они изображали? А женщин! Красивых, стильных, элегантных. Мужчины тоже иногда присутствуют, но на втором плане, служат фоном. Судя по этому, на Древнем Крите уже знали об истинном положении вещей. Мало того, в орнаментах у них преобладают цветочные мотивы — цветы и волны. Некоторые историки так и называют эту цивилизацию: «дети цветов».

Только не кричите, что я агитирую выбирать женщин. Насколько я знаю, хотя списки кандидатов до сих пор детально не изучил, там есть и мужчины достойные. Потому и не складываю всех кандидатов в одну корзину. Просто опять же, дорогие читатели, прошу вас: думайте!

Наша читательница Наталья возмущается, что агитационными материалами полгазеты занято: «Ну хоть вообще в такие периоды не покупай ее, эту газету!» Такие упреки мы слышим накануне выборов постоянно. Зато потом читатели кричат другое: кто этих депутатов (этого мэра) навыбирал?! А вот мы и выбрали. Город — это последнее место, где мы на самом деле можем выбрать власть. Именно — выбрать. Но и тут нам лень вникнуть, лень почитать, послушать, сопоставить, подумать и решить. Я понимаю: решать — это страшное дело. Но ведь раз в четыре года можно и перебороть себя.

Или вот еще как выбирают. Некто Костя пишет, как один из кандидатов и его друзья привели в порядок каток в академгородке.

«Только б за это дело за него пошел голосовать!.. Но хотя б до выборов-то поддерживайте каток должным образом, его же чистить надо регулярно. Вчера вот хотели покататься, а там снега по щиколотку. Ведь так желание отдать свой голос за Вас, уважаемый, быстро улетучится. Делом нужно убеждать электорат, а не болтовней!»

Без комментариев. Итак, выводы.

Все — на выборы!

С Международным женским днем!

Ваш Игорь Дылёв.

Назвался кандидатом — лопату не бросай!

Диалог недели:
— Дорогая, ты прекрасна, как эти цветы!
— А я думала, что прекрасна, как кольцо с бриллиантом…
— Нет. Ты прекрасна, как эти цветы!
Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Про выборы или про женщин?..”

  1. ну это уже дурдом! Сделал человек доброе дело! так его и пинают за это. Как то не правильно мозги у нас устроены! надо помочь , взяли бы лопату помогли расчистить каток. А нет — приду и покатаюсь. А снег пусть другие убирают. Фи на вас!

  2. Уважаемый редактор несколько сократил мои слова и вместо них поставил три (нет, две) точки, тем самым несколько изменив смысл всего мною сказанного. Ведь никто не отрицает, что г.-н Мужаровский сделал действительно хорошее и нужное дело микрорайону, и планирует отремонтировать раздевалку рядом с катком….И он именно заслуживает быть депутатом, потому как делает что-то, а не болтает впустую, как многие. Я хотел сказать лишь, что раз уж «назвался груздем» — то продолжай, честь тебе и халва за это! 🙂
    По поводу «взяли бы лопату»?Да не вопрос, только вот как то слабо я представляю:прихожу значит с дочкой на каток с коньками и…с лопатой и прежде чем покататься — часик-другой-третий машу ею! susel Организация наверно какая то должна быть,может стоит КНЦ задуматься и купить спец.технику для этого — территория академгородка же.Вот, кстати, и дело для кандидата Снегова, ведь он не последний человек в КНЦ,поможет решить этот вопрос. i1
    Голосовать надо не за обещания и завтраки, а за конкретную работу!

  3. А как голосовать за конкретную работу новичков политической арены? С некоторыми я знаком лично. А вот о других впервые слышу. Кстати, Мужаровский тратит свои (типографии, как я понимаю) деньги, а Снегов будет тратить чужие (РАН, если для КНЦ закупит спецтехнику).

  4. Уважаемый и дорогой Игорь!
    я жива здорова, живу в Вологде.. Как и мечтала в детстве…Мечты ведь имеют свойство сбываться…

    «про выборы или женщин»? Можно было бы написать на другую тему…ммм … например, можно агитировать горожан на совместную чистку катка.А что, зачем надеется на кого то?
    Костя, а вы могли бы своим примером чистки катка породить в остальных анологичный порыв!!!

  5. Агитировать можно кого угодно и сколь угодно.Только вот пользы от этого вряд ли много будет — люди у нас ленивые и безинициативные.
    Уважаемая Александра!Я мог бы своим примером что угодно показать, только вот,честно сказать, нет у меня лишнего времени что б в других порывы порождать.Я прихожу на каток кататься.Всё таки каждый наверно должен заниматься своим делом и делать его хорошо:пахарь-пахать,врачь — лечить,ученый — думать и изобретать и т.д., а депутат — решать городские проблемы и делать город более комфортным для жизни его жителей и каждый должен получать за хорошо сделанную работу деньги.У катка у этого,наверно, просто должен быть хозяин,который и будет решать все эти вопросы.От безхозности толку не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *