Гладинская: последняя рабочая неделя, а потом?

Апатиты. Наступают последние выходные перед большим ремонтом в библиотеке имени Гладиной на Ленина, 24а. Окончательно двери для посетителей тут планируют закрыть 31 марта. После этого библиотекари отправятся временно работать в центральную, детско-юношескую библиотеки и в сектор центральной библиотеки
на улице Зиновьева, 8. Именно сюда переедет большая часть книжного фонда и формуляры читателей, так что книги, взятые ранее, можно сдавать в филиал. Не исключено, что именно тут во время ремонта гладинской, будут проходить встречи в клубах по интересам и лектории.
А пока приходим и участвуем в мероприятиях выходного дня в холле библиотеки на Ленина, 24а.

27 марта в 15 часов в рамках недели детской книги в библиотеке пройдет флешмоб «Пусть всегда да здравствуют книги!». Его работники проведут совместно с вокальной студией «До мажор» и танцевальным коллективом «Параллель». Дети будут читать стихи, исполнять музыкальные номера на улице, около здания библиотеки, чтобы привлечь внимание горожан. После флешмоба внутри пройдет праздничный концерт «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья!».
Категория 0+

27 марта в 18 часов — «Сорок лет вместе, с друзьями и песней». Знаменитый ансамбль фольклорной песни «Долинушка» отметит юбилей вместе с библиотекой, где проходят концерты и творческие вечера этого коллектива. История создания коллектива, портфолио, гастрольные туры, любимые песни — это программа юбилейного вечера.
Категория 12+

28 марта в 15 часов — встреча в краеведческом лектории «Край, в котором я живу» под названием «Коронавирус, Брэдбери и экология: что делать, чтобы не «грянул гром». О том, можно ли было избежать пандемии коронавируса и вообще сделать так, чтобы в современном мире эпидемий и пандемий совсем не было, расскажет член Мурманского отделения Русского ботанического общества, руководитель Кольского центра охраны дикой природы Виктор Петров. Категория 12+

Поделитесь:Share on VK
VK