Происшествия

Инструменты в цене

Апатиты. 16 марта днем о краже в полицию заявил директор строительного магазина. Он сообщил, что 9 марта в дневное время с прилавка исчезла угловая шлифовальная машина стоимостью чуть больше восьми тысяч рублей. Эту кражу еще не раскрыли. А вот вора, побывавшего в этом же магазине 24 февраля, нашли. Тогда
из торгового зала пропала циркулярная пила «Зубр» стоимостью чуть более четырех тысяч рублей. По подозрению в краже полицейские задержали 39-летнего жителя Кандалакши.
Во время обыска у задержанного изъяли украденный инструмент.

Обратите на меня внимание!

Кировск. 12 марта в отделе полиции разобрались с информацией, поступившей из областного управления МВД. Дело в том, что туда пришло сообщение о письме, которое поступило в администрацию президента РФ — некий житель поселка Титан сообщал, что 10 марта в Москве взлетит какой-то дом со всеми его жильцами.

Полицейские при содействии сотрудников управления ФСБ установили: электронное письмо написал и направил в столицу 38-летний, не работающий, ранее не судимый и даже к административной ответственности ни разу не привлекаемый, житель Титана. Как он пояснил в полиции, такое обращение он написал для того, чтобы привлечь к себе внимание, так как считает что в стационаре АКЦГБ ему не оказывают должную помощь.

Обратили ли на него внимание медики — неизвестно, а вот полицейские точно, и очень пристальное — в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — штраф в размере 200 тысяч рублей, максимальное — принудительные работы сроком на три года.

Сюда не ходи, туда ходи

Апатиты. 15 марта ночью в полицию обратился 18-летний житель города. Парень рассказал, что около одиннадцати вечера 14 марта заходил в подъезд дома №4 на улице Фестивальная, но его окликнул неизвестный мужчина и со словами «не ходи здесь и дверями не хлопай» направил на него предмет, похожий на пистолет. Полицейские проводят проверку, в преступлении подозревают жителя дома.

Женская месть?

Апатиты. Днем 16 марта в единую диспетчерскую дежурную службу позвонила 67-летняя пенсионерка, которая сообщила о подозрительном соседе. Она подозревает, что он или наркоман, или террорист, или затевает что-то неладное. Полицейские поехали по названному адресу и побеседовали с мужчиной. Тот рассказал, что утром соседка позвонила к нему в дверь, он открыл — женщина был пьяна, пришла босая, и сказала — ей нужна машина, чтобы поехать в Кировск. Мужчина молча закрыл дверь, так как не посчитал нужным вступать в разговор с нетрезвой пенсионеркой.

Поделитесь:Share on VK
VK