Происшествия

49 килограммов огурцов уничтожили

Апатиты. Прокуратура города провела проверку исполнения требований федерального законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в деятельности индивидуального предпринимателя, которые поставляет продукты питания в детские сады.
В ходе проверки выявлена продукция с ненадлежащей маркировкой, в частности, маркировка соленых огурцов не содержит полных сведений о месте нахождения изготовителя, а также о наличии в них компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов.
В ходе проверки пищевая продукция в количестве 49 кг снята с реализации и уничтожена. По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения Арбитражный суд Мурманской области.


Неудачный день

Кировск. 7 марта стал для нескольких кировчан весьма травмоопасным. Во втором часу дня в полицию
из приемного покоя больницы пришло сообщение о поступлении в нее 52-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга тяжелой степени. По словам самого пострадавшего и его супруги, травму он получил при падении с высоты собственного роста. Мужчину госпитализировали в реанимационное отделение.
Около девяти вечера из больницы пришло еще одно сообщение о травмированном мужчине.
В травматологическое отделение 46-летний кировчанин был госпитализирован в состоянии геморрагического шока с серьезной травмой ноги. Ее он получил во время катания на горных лыжах — неудачно столкнулся с сыном.
Еще через час помощь медиков понадобилась малышу, которому нет еще и года. Мальчик получил травму головы при падении с кроватки.

Чем полицейский провинился?

Апатиты. 8 марта прямо в отделе полиции задержанный напал на сотрудника полиции. Около девяти вечера в Старых Апатитах сотрудники патрульно-постовой службы задержали нарушителя масочного режима. Для составления протокола его доставили в отдел, там мужчина ударил одного из полицейских сначала рукой по лицу, потом еще и пнул по ноге. В результате, сотрудник полиции вынужден был обратиться к медикам – в приемном покое АКЦГБ ему оказали амбулаторную помощь.

Ночевать в горах — страшно

Кировск. В ночь с 7 на 8 марта спасатели ПСП «Кировск» Мурманского АКАСЦ — филиала СЗРПСО МЧС России — выезжали для оказания помощи четверым московским туристам в Хибинах. Их арендованный автомобиль застрял на снегоходной трассе недалеко от озера Малый Вудъявр. Предчувствуя ночевку на морозе, туристы попросили вывезти их в город.
Прибывшие для эвакуации людей спасатели при помощи водителя еще одного автомобиля вытащили машину из снега, а затем сопроводили туристов до автодороги. Никто не пострадал — москвичи отделались легким испугом.

Против наркотиков

Апатиты. 15 марта 2021 года стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, если вам необходимо получить информацию по вопросам лечения и реабилитации, обращайтесь по указанным телефонам. Кроме того, обращение можно отправить по электронной почте: OKDM@apatity-city.ru.
Межмуниципальный отдел МВД России «Апатитский». Телефоны: 02, 102 (для моб. тел.), 4-52-00. Круглосуточно.
Молодежный социальный центр, 2-15-40.
С 9 до 20 часов в будни, в режиме факса — круглосуточно.
Управление образования, 2-08-70.
С 9 до 17 часов будни, в режиме факса — круглосуточно.
Местная общественная организация профилактический центр «ВИТА», 8 (921) 284-86-39. Ежедневно с 19 до 21 часа.
Поликлиника Апатитов, 2-52-91.
С 13 до 15 часов, кроме субботы и воскресенья.

Поделитесь:Share on VK
VK