Кто в военные вузы?

Апатиты — Кировск. Военный комиссариат Кировска и Апатитов проводит предварительный отбор граждан, прошедших и не проходивших военную службу по призыву, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти в 2021 году.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании; граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не прошедшие военную службу, и граждане, прошедшие военную службу, — до достижения ими возраста 24 лет.

Не смогут воспользоваться этой возможностью те, кто имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, лишенные на неопределенный срок права занимать воинские должности вступившим в законную силу решением суда, те, кому вынесен обвинительный приговор и назначено наказание, против кого ведется дознание либо предварительное следствие, если уголовное дело передано в суд.

Обучение бесплатное, его срок — пять лет. Денежное довольствие — от 15 тысяч рублей в месяц. Проживание в курсантском общежитии, обеспечение военной формой одежды. После окончания ВОУВПО выдается диплом о высшем образовании с присвоением общегражданской специальности, заключается контракт на пять лет с денежным довольствием 45-60 тысяч рублей в месяц.
По всем вопросам обращаться в военный комиссариат городов Кировск и Апатиты Мурманской области по адресу: Кировск, ул. Советской Конституции, 7а, кабинет 16, телефон 4-76-96.

Поделитесь:Share on VK
VK