Плавание

РФ. С 23 по 26 февраля в Калининграде состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию.
В соревнованиях участвовал спортсмен из Апатитов Илья Мишанин (тренер Кирилл Пухов) — воспитанник спортивной школы «Юность». По итогам стартов в эстафете «четыре по 200 метров вольным стилем» Илья завоевал бронзу.

Дзюдо

Мурманская область. 28 февраля в Мончегорске состоялось первенство города на призы ООО «Печенгастрой», в котором приняли участие 130 дзюдоистов из Апатитов, Мончегорска, Заозерска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь и Великого Новгорода.
По итогам соревнований золото у Григория Серебрянского и Егора Казака, бронзовые медали завоевали Тимофей Максимов и Тимофей Жидких.

Фигурное катание

Апатиты. С 24 по 26 февраля в спортивном комплексе «Юность» прошли квалификационные соревнования по фигурному катанию в рамках областных соревнований «Ледовые узоры». На лед вышел 201 фигурист из Апатитов, Кировска, Мурманска, Североморска, Оленегорска.

Четыре апатитских спортсмена завоевали золотые медали — это Алена Агапитова, Алена Минина, Ксения Карасева и Фавиан Сингх. Обладателями серебряных наград стали Валерия Николаева и Анастасия Андреева. Бронза у Пелагеи Желановой, Арины Гайворонской, Софьи Петровой и Анны Макаровой.

Спортивное ориентирование

Апатиты. 27 февраля на лыжных трассах «Атлета» состоялись чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Кандалакши, Полярных Зорь, Заозерска и Зеленоборского.

В своих возрастных категориях победили Роман Шабалин, Алексей Карпов, Софья Егорова, Дмитрий Шляхтов, Елизавета Митрофанова, Даниил Шляхтов, Ксения Цесарская, Никита Косиков. Серебряные награды завоевали Екатерина Цесарская, Сергей Головко, Александр Сазонов, Ангелина Ильина, Владислав Шабалин, Мария Косторниченко, Екатерина Карпова. Бронзовые награды получили Ольга Лаптева, Надежда Тополева, Герман Карпов, Валерия Пакова.

Бокс

Апатиты. С 25 по 27 февраля во Дворце спорта «Атлет» состоялись областные соревнования по боксу памяти Владимира Глашкина среди мужчин и юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие 45 боксеров из шести городов Мурманской области, а также Карелии, Архангельской, Вологодской области и Санкт-Петербурга.

Апатиты представляли три спортсмена: Егор Митюшкин, Александр Довгайло и Владислав Павлычев. Молодые люди продемонстрировали отличную подготовку, спортивный характер и стали обладателями золотых медалей.

Хоккей

Апатиты. 28 февраля на ледовой арене «Юность» прошел очередной матч чемпионата Мурманской области по хоккею среди мужских команд. Хоккейный клуб «Апатиты» на своей площадке встретился с оленегорским «Горняком». Матч завершился победой хозяев со счетом 5:3.

Горнолыжный спорт

Апатиты. 28 февраля на горе Воробьиная состоялись соревнования по горнолыжному спорту среди предприятий и организаций.
В мероприятии приняли участие шесть команд из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь и Мончегорска. Первое место заняла команда «Тирваса» из Кировска, второе место завоевала команда «Норд» из Мончегорска и третье место досталось команде «25-1 км» из Апатитов и Кировска.