Дети и железная дорога

Мурманская область. 15 февраля в Мурманском линейном отделе МВД России стартовала оперативно-профилактическая операция «По пути безопасности», которая направлена на профилактику детского травматизма на железной дороге.


В феврале 2021 года проведено более 80 бесед со школьниками, которым рассказали о возможных опасностях и реальных трагедиях. Напомним, в прошлом году в Мурманской области зарегистрировано три случая травмирования несовершеннолетних, из которых два — со смертельным исходом.


Главная опасность на железнодорожном транспорте — электрический ток. Далеко не все дети знают о том, что современная железная дорога электрифицирована — напряжение в контактном проводе на железной дороге составляет 27500 Вольт, что смертельно для человека. Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога — не место для игр, и призывают родителей усилить контроль за местонахождением детей.


Операция продлится до 25 февраля. Запланировано увеличение рейдовых мероприятий на железной дороге и на близлежащих территориях.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *