Семь точных

Апатиты. 14 февраля команда ХК “Апатиты” одержала первую на чемпионате области победу, обыграв дома “КолАтом” из Полярных Зорь со счетом 7:5. Это был первый матч, на который пригласили зрителей после практически годового перерыва. Апатитские болельщики очень любят хоккей и задолго до игры выкупили все билеты на матч — рассадка на трибунах была в шахматном порядке. По словам хоккеистов, несмотря на это, болельщиков было отлично слышно и видно — поддерживали команды изо всех сил.
Счет открыл один из самых юных игроков ХК «Апатиты» — 15-летний Степан Мисник. Это первая шайба, забитая им в составе мужской команды. Затем хоккеисты «КолАтома», несмотря на отличную игру апатитского вратаря Никиты Силинского, забили две шайбы, и первый период закончился с результатом 1:2.

В начале второго периода Павел Федорищев забил шайбу с подачи Антона Журавлева, и счет сравнялся. Буквально через несколько секунд «КолАтом» опять стал вести в счете. Спустя пять минут, в на мгновение опустевшие ворота соперников забросил шайбу Илья Соколов с передачи Максима Рыстакова. Затем Илья записал себе в актив еще две шайбы. Кстати, он — совсем новый игрок в команде «Апатиты», приехал к нам из Санкт-Петербурга перед Новым годом, раньше играл в молодежной команде питерского СКА и ряда зарубежных клубов. А сейчас тренирует детей вместе с Валерием Васильевым в спортшколе «Юность».
Второй период закончился со счетом 5:4 в пользу «Апатитов». В третьем периоде счет стал 7:5. Шайбы забили Павел Федорищев и Валерий Васильев.

Болельщики и игроки отметили игру вратаря апатитской команды Никиты Силинского. Он тоже приехал на Север в прошлом году и работает тренером в Кировске. Кстати, на матче в Мурманске, который проходил 31 января, его наградили как лучшего игрока команды. А 13 февраля у него был день рождения, и на следующий день, практически в подарок, состоялся победная встреча.
Следующая игра пройдет 22 февраля в 14 часов: апатитские хоккеисты встретятся с «Мурман-КСШОР». Билеты уже в продаже, всего их 125 — столько пока что предполагает принцип антиковидной рассадки в шахматном порядке. Посещение матча возможно только в маске, буфет не работает. Билеты можно купить в кассе спорткомплекса «Юность». А 28 февраля ХК «Апатиты» на своей площадке встретится с оленегорским «Горняком». Начало в 14 часов.