Творческий полет

Аэропорт Хибины победил в конкурсе на лучший логотип 100-летия отечественной гражданской авиации

Событие  всероссийского масштаба произошло на днях в аэропорту Хибины. И связано оно не с самолетами или наземной техникой. Речь идет о творчестве, о том, какие одаренные сотрудники работают в нашей воздушной гавани.

Дело в том, что сотрудник  аэропорта Денис Лосицкий выиграл конкурс Росавиации. Конкурс федеральное агентство воздушного транспорта проводило в честь столетия гражданской авиации России. Эту серьезную дату авиаторы и вся страна будут отмечать в 2023 году. Но состязание  на создание логотипа, под которым будут проходить юбилейные мероприятия, объявили уже  в октябре 2020 года. Всего на конкурс было представлено 100 работ из 53 авиапредприятий страны. И вот, итоги подведены. 9 февраля, в День гражданской авиации России, победителем  всероссийского конкурса объявлен Денис Лосицкий из аэропорта Хибины. Имя автора лучшего логотипа огласили на торжественном мероприятии, которое проходило в Москве, в рамках выставки инфраструктуры гражданской авиации «NAIS 2021».

Денис говорит, что идея его логотипа очень простая – взлетная полоса и самолет. В самом деле, что может быть проще и символичнее для любого аэропорта в любом уголке земного шара. Однако большинство участников конкурса все же обыграли другой символ – цифру сто. И прогадали.

— У нас получилось просто и концептуально. Я действительно очень рад, что выбрали наш логотип, –  говорит Денис Лосицкий.

 — Нам очень приятно, что из сотен работ жюри выбрало логотип, разработанный нашим сотрудником. Вдвойне почетно получать такую награду в профессиональный праздник, – отметила генеральный директор ОАО «Аэропорт «Хибины» Светлана Скопина.

Награду за победу в конкурсе Светлана Скопина и Денис Лосицкий получили из рук руководителя Росавиации Александра Нерадько.

Напомним, что сейчас «Хибины» — ежедневно принимает регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, которые выполняют авиакомпании «Северсталь» и «Сибирь». С 18 февраля «Северсталь» открывает прямые авиарейсы между Апатитами и Архангельском. Это новое направление во многом связано с открытием горнолыжного сезона в Хибинах.

Наш аэропорт полностью оснащен новой наземной техникой, залы приема и вылета пассажиров здесь  самые современные,  есть бесплатная автостоянка.  Работает новейшая курсо-глиссадная радионавигационная система захода самолетов на посадку. Завершен монтаж системы огней высокой интенсивности, которые позволяют воздушным судам совершить посадку в условиях ограниченной видимости. В ближайшее время планируется проведение модернизации аэровокзала, его фасада и взлетно-посадочной полосы.

Все работы по развитию инфраструктуры аэропорта Хибины проводятся совместно с «ФосАгро» в рамках стратегии социально-ответственного ведения бизнеса.  Развитие аэропорта – это также часть программы по диверсификации экономики города Кировска в направлении развития туристической сферы, включая горнолыжный курорт «Большой Вудъявр». В рамках этих проектов на модернизацию аэропорта Хибины с 2013 года компания «ФосАгро» направила более 1 млрд. рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *