Происшествия

Вот пострел!

Апатиты. После обращения в полицию 53-летнего жителя города полицейские раскрыли два преступления.

Мужчина заявил о краже более 50 тысяч рублей. По его словам, деньги исчезли с банковской карты, а та тоже пропала после того, как от мужчины ушел приятель. Объяснил, что тот часто захаживал в гости, а поэтому знал не только, где хранится банковская карта, но и ее пин-код.

Полицейские этого 42-летнего, ранее судимого, безработного приятеля нашли, а чуть позже следствие установило, что он совершил еще одну кражу. На этот раз поживиться ему удалось, когда он был в гостях у другого товарища — 57-летнего горожанина. Из его квартиры «друг» ушел с ноутбуком стоимостью девять тысяч рублей.

В полиции задержанный рассказал, что компьютер он по чужому паспорту сдал в комиссионку, а украденные деньги успел потратить.

Как испортить молодость

Апатиты. К пяти с половиной годам лишения свободы приговорили 19-летнего горожанина за наркотические преступления.
В суде установили, что зимой прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» получили информацию о причастности безработного молодого человека к незаконному обороту наркотических веществ.

Во время оперативных мероприятий парня задержали с поличным — при продаже местному жителю нескольких свертков с веществом. Кроме того, во время обыска у него дома обнаружили и изъяли 11 свертков из фольги с веществом белого цвета.  
Экспертом было установлено, что изъятое массой более шести граммов содержит в своем составе сильнодействующие наркотические средства — амфетамин и метамфетамин.

В суде молодого человека признали виновным, приговор уже вступил в силу. Наказание он будет отбывать в колонии строго режима.

Незаконные граммы

Апатиты. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» задержали на улице Дзержинского 36-летнего жителя города, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Мужчину доставили в отдел полиции и во время личного досмотра изъяли из кармана его брюк сверток со светлым порошкообразным веществом.
Согласно заключению эксперта, представленный для исследования материал содержит в своем составе наркотическое средство — амфетамин общей массой свыше девяти граммов, что является крупным размером. Как пояснил задержанный, наркотик он хранил для личного использования.

В полиции против мужчины возбудили уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.

Попал в кино

Апатиты. В полицию города с заявлением о краже обратился работник одной из местных организаций. Он рассказал, что из автомобиля «КамАЗ», принадлежащего организации, который припаркован в районе улицы Промышленная, неизвестный слил 100 литров дизельного топлива.

На месте происшествия полицейские изъяли видео с камеры наблюдения, расположенной рядом с автомобилем. Они зафиксировали, как неизвестный с помощью шланга и канистры похитил из бака топливо. Благодаря записи полицейские установили приметы подозреваемого, а позже задержали его. Им оказался ранее несудимый 40-летний житель города, который признался в краже, пояснив, что топливо ему было нужно для того, чтобы уехать
в соседний город на работу.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Пока мужчина под подпиской о невыезде, так что с отъездом на работу придется подождать…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *