Большие планы на ремонты

Апатиты. Новогодние праздники для коммунальных служб прошли в штатном режиме.

— Сбоев в работе общественного транспорта, других нештатных ситуаций не было, — рассказал на брифинге главы города Александр Виноградов, руководитель управления городского хозяйства.

Также Александр Александрович напомнил о планах УГХ на этот год:

— Одно из ключевых направлений работы — ремонт 58 тысяч квадратных метров асфальто-бетонного покрытия на улично-дорожной сети города. На это будет израсходовано около 78 миллионов рублей.

Также продолжатся работы по модернизации уличного освещения. В этом году новые светодиодные светильники появятся на улицах Ленина и Бредова. Продолжат работу по замене уличных фонарей на улице Энергетическая. Всего в рамках работ мы планируем заменить 32 опоры наружного освещения и 319 светильников. На это потратят порядка 22 миллионов рублей.

Третье ключевое направление — благоустройство улицы Дзержинского, которое пройдет в рамках нацпроекта. В 2021 году запланирован первый этап — реконструкция участка от пересечения с улицей Ферсмана до пересечения с улицей Космонавтов. На это из федерального бюджета выделено 113 миллионов рублей.
Кстати, 12 января закончился прием заявок на электронный аукцион на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и выполнению строительно-монтажных работ. Как говорит Александр Виноградов, поступила всего одна заявка.
Также уже определены подрядчики на ямочные ремонты дорог, в ближайшее время с ними заключат муниципальные контракты. Эти работы должны быть выполнены до 30 июня.

— С 14 января закончен прием заявок на участие в аукционах на ремонт тротуара на улице Строителей (от улицы Гайдара до улицы Пушкина), восстановлению тротуара от улицы Фестивальная до улицы Бредова мимо спортшколы «Олимп» к рынку, ремонт улиц Зиновьева и Путейская, — отметил Александр Александрович.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *