Ремонты в культуре

Апатиты. В 2021 году, как и было запланировано, подрядчики отремонтируют фасад и кровлю здания библиотеки-музея имени Гладиной. Проектно-сметная документация готова, на этот этап ремонта выделили 33,7 миллиона рублей (95 процентов суммы — из регионального бюджета и пять процентов — муниципальное софинансирование), в марте начнутся поиски подрядчика.
Внутренний ремонт здания также решили не откладывать на неопределенное время и приступить к нему уже будущей весной, пока разрабатывается проект.

— На второй этап ремонта заложены 57 с половиной миллионов рублей. Точная сумма будет известна к апрелю 2021 года после подготовки проекта, — говорит Юлия Яковлева, начальник отдела по культуре и делам молодежи городской администрации. — Ремонт затронет и все внутренние коммуникации, и отделку, но мраморный пол и стены из ракушечника — сохранят. К работам планируют приступить в мае.

Также запланирован второй этап ремонта танцевального зала Дворца культуры — заменят паркет и вентиляционную систему. На эти работы планируют потратить 20 миллионов 845 тысяч рублей.

Весной библиотека семейного чтения, которая находится в Старых Апатитах, будет подавать документы на создание модельной библиотеки. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура».

Еще в этом году планируют отремонтировать кровлю детской музыкальной школы, а также крыльцо Молодежного социального центра.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *