Перепись малого бизнеса

Мурманская область. Федеральная служба государственной статистики в первом полугодии 2021 года проведет экономическую перепись малого бизнеса. Подобное мероприятие проходит раз в пять лет.

Перепись позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства. Ее итоги позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере развития малого и среднего предпринимательств.

Росстат гарантирует конфиденциальность. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Всем желающим пройти перепись необходимо заполнить анкету до 1 апреля 2021 года. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заполнение не займет много времени. Заполнить анкету можно в бумажном виде предоставив ее в орган статистики и в электронном виде с помощью портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи) или интернет — сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи).

При возникновении вопросов необходимо обратиться в Росстат по Мурманской области. Контакты размещены на официальном сайте murmanskstat.gks.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *