Добро пожаловать на настоящую экскурсию!

Кировск. Накануне Нового года музейно-выставочный центр «Апатит» открылся для посетителей. Почти 10 месяцев все музейные мероприятия проходили в онлайн-формате. И вот, наконец, у жителей Кировска и гостей города вновь появилась возможность очно посещать МВЦ. Как отмечают сотрудники, в новогодние праздники музей принял 1700 человек. А с 14 января для посещения открылся и третий этаж МВЦ «Апатит».

На третьем этаже располагается экспозиция «Быт и нравы Российской империи», которая рассказывает о том, когда появился первый самовар, как люди называли самовары разных форм, какие бывают самовары по виду топлива и почему не все из них прижились в России.

Кроме того на третьем этаже можно посмотреть временную выставку картин почетного гражданина города Апатиты Николая Владимирова «Живопись — это моя жизнь». Николай Владимирович — автор первого герба Апатитов, главный художник-оформитель комбината “Апатит” в 1960-е годы. Работы Владимирова были не раз отмечены наградами престижных выставок и конкурсов.

Еще одна временная выставка, которую можно посмотреть в МВЦ называется «Заполярье» — на ней представлены работы уроженца Кировска, самодеятельного художника Вячеслава Храбрецова.

Обратите внимание, что для посещения музея необходимо забронировать бесплатный билет на сайте МВЦ: www.mvc-apatit.ru (кнопка «Получить билет» на главной странице).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *